Религия, вера
а во время судного дня такие же будут вопросы и ответы на них?
вопросы будут другие, да и атеисты будут не такие смелые..
Нет. Всех христиан в исламский Ад, а мусульман в христианский Ад.
Какой Дурак с ними разговаривать будет?
И на следующий день такие же. Потому как не будет вашего ДНЯ.
РВ-шникам поставят зачет автоматом.
К сожалению-да. Человек беспечен. Весь день будут молоть ерунду и вдруг-бац!!! А в тот миг уже ничего изменить нельзя будет.
Спрос будет один. ..Ответов - куча, и все такие-же
:))) А некоторые и не смогут ничего умнее придумать :))
Всё настолько просто, что поверить почти нет сил - Судный День это Суд собственной Совести.
То есть мы сами создали себе список вопросов на которые придётся ответить, создали своей жизнью - поступками и, что важнее поступков - сделанными из того выводами.
И если вопросы более менее известны - каждый знает, где и как накосячил, хотя иногда мы просто вытесняем это знание по многим причинам, чаще по малодушию и слаборазумению того зачем собственно жить сподобились, то ответы это именно те самые пресловутые выводы, от правильности которых зависит будет Совесть очищена, облегчена настолько, что перестанет быть тяжким грузом на Душе и позволит ей лететь выше, или же неправильные выводы отяжелят Душу и она, хорошо если на Землю вернётся. А то ведь нас нынче на такие поступки разводят (по нашему невежеству) , что простить себе очень трудно будет. Именно в этом шутка юмора Судного Дня - сам себя прости, коли сможешь - и ведь ум там не спасёт, оправдалку не пропихнёт - всё по чеснаку : ты и Совесть, ты и вся Вселенная в свидетели через твою собственную Совесть.
Эт нам не "старший брат" из камеры видеонаблюдения - это вся летопись жизни, которая до последней секундочки станет вся видна всем. Представить можно, осознать труднее.
Об этом осознании и пытались говорить святые и пророки, да заболтали их призыв, в пользу корпоративных религиозных догм хитромудрых, где суть опутана многими лукавыми сетями лишних слов и указов.
А всё до обидного просто и невыносимо гениально. )))