Религия, вера

Почему Коран против иудеев , христиан ,неверующих и многобожников?

Почему эта книжка заставляет людей судить от религии ,а не о самом человеке?
Почему язычники против верующих? Почему некоторые язычники стали верующими?
Почему иудеи против христиан? Почему некоторые язычники и иудеи стали христианами?
Почему христиане против мусульман? Почему некоторые язычники, иудеи и христиане стали мусульманами?
Айдар Нуржаев
Лучший ответ
Алия Абдильманова Гульнара ,спасибо. Достойный ответ.
Я Вас поняла.
Алия Абдильманова просто интересно кое-что было )
еще раз спасибо
любая религия - против всех остальных

это же тупо конкуренция за людские ресурсы - а значит за бабло

все равно, что Путин допустил бы другого политика до власти
Аллах ноги ни кому не мыл, потому что не способен, а Иисус мыл ноги ученикам своим, потому что ВСЁ возможно Богу!)
Сам Всевышний Аллах обвинил иудеев и христиан в этом, потому что они сказали, что Мессия - Христос...
Екатерина Соловьева Евреи Христа Мессией признавать не хотят.
Коран против ВСЕХ ЛЮДЕЙ, в том числе и против правоверных.
Он вообще против Жизни.
Евгений Ким
Саня Быстров ИУДЕЙ ТЫ ПРОСТО НЕТ СЛОВ ИУДЕЙЙЙЙ
ты прочитай КОРАН... от начало до конца.. потом этот вопрос не задашь. .
нашла, где против.. а там где говориться, что иудеи и назаряне (христиане). которые соблюдают себя в чистоте, верят В БОГА.. дают очистительную молитву... они вам братья. по ЕДИННОБОЖИЮ....
Василий Курган
Алия Абдильманова кому -нам ?
агностикам?

что-то местные мусульмане не очень любят остальных
Юра Кожин я извиняюсь, а можете привести номер стиха чтоб не читать весь Коран. Я впервые вообще о таком слышу что христиане могут считаться братьями по единобожию. Ответте пожалуйста.
Конкуренция однако. Ничего личного.
Жаке Конырбаев
Ибо "Нет Бога кроме Аллаха, и Магомет пророк Его".
Коран хочет (впрочем как и Евангелие) чтобы все люди стали мусульманами. То же и христианство и иудазм: и в этих религиях считают единственно верным своё учение.
И ислам от них ничем не отличается.
Вика
Не спорте о религии. Она разная во всех вероучениях. Хотя Вера -одна была, есть и будет. Цель одна.
Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы — христиане» . (аль Маида, 82)

А вы перестали поклоняться золотому тельцу???
Алия Абдильманова я - не верующая, начнем сначала

если из торы- то 7 заповедей ноаха без иудаизма- и ты в раю

так и не ответила. ЗА ЧТО РЕЛИГИЯ МИРА И ДОБРА НЕНАВИДИТ ИУДЕЕВ, ХРИСТИАН , НЕВЕРУЮЩИХ И МНОГОБОЖНИКОВ?
Какая ты умная. Это не книжка, это Закон Бога, как я могу тебя уважать если ты не уважаешь Закон Бога? Если бы ты удосужилась прочесть хоть раз перевод смыслов Корана от первого айята и до последнего, не стала бы задавать таких дилетантских вопросиков, вычерпанных их умов сысоевых и прочей лабуды. Мир тебе!
Максим Раитин
Данияр Жумагулов она иудейка и этим все сказано
Алия Абдильманова и тебе мир)

я читаю , потихоньку
ну вот Аечка пишет , что я "иудейка" и этим все сказано. уважать после этого ислам?
прочтите лучше историю мусульманства, из непредвзятых источников. всё сразу станет на свои места. сравните жизнь мухамеда с его 9-летней женой, и жизнь Христа.
Алия Абдильманова я все это читала
Коран как и Библия написаны людьми, многие слова пророков искажены, для вполне определенных целей.
В Коране, кстати, меньше искажений, т. к. он написан сурами (стихами) . В нем нет нападок на другии религии:

«Нет принуждения в религии» (2:256).
«Мы показали ему путь, он же может быть благодарным, либо неблагодарным» . (76:3)
«Истина – от вашего Господа, так что пусть кто хочет, тот верует, а кто не хочет, тот не верует» . (18:29)

В Коране есть запрет на ростовщичество:

(275). Те, которые пожирают рост, восстанут только такими же, как
восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это - за то, что они
говорили: "Ведь торговля - то же, что рост". А Аллах разрешил торговлю и
запретил рост. К кому приходит увещание от его Господа и он удержится, тому
(прощено) , что предшествовало: дело его принадлежит Аллаху; а кто повторит, те -
обитатели огня, они в нем вечно пребывают!

В Библии ростовщичество рекомендовано иудеям для обогащения и порабощения других народов:

Второзаконие, глава 23:
"19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. "

Именно поэтому финансово-библейское правление так ненавидит Коран.
Мария Петрина
Потому что вы неверные. И хватит Мусульман трогать, а то испачкаешь слышал репутация у тебя не очень.
Арина Лаврентьева Правильно,не тронь говно,вонять не будет))))))))
Алия Абдильманова в кругах мусульман?
та срать я на вас хотела_))))

буду трогать , буду
ибо вы- мусульмане))
Может согласно Карану имеется в виду что никто и никогда добровольно не примет эту теорию.