Рассмотрим пример апостола Иоанна. Впечатленный пророческими видениями, показанными ему ангелом и впоследствии записанными им в книге Откровение, апостол «пал к ногам ангела, чтобы поклониться ему» . Но ангел сказал Иоанну: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям.. . Богу поклонись» (Откровение 22:8, 9). И снова Библия подчеркивает, что мы должны поклоняться одному лишь Богу.
К тому же только бог назван «Слушателем молитв» (Псалом 65:2). Лишь у него, как у Всемогущего Бога, есть власть, знание и сила, чтобы ответить на любые уместные просьбы, высказанные в молитвах (Иов 33:4). Даже у Иисуса Христа, как он сам сказал, нет таких полномочий (Матфея 20:23; 24:36). Несмотря на это, Иисус наделен огромной властью, ведь среди других важных обязанностей он и исполняет роль Посредника между Богом и людьми
Религия, вера
Если я хочу попросить о чём-то Бога, то прежде я должен помолиться Матроне, чтобы она Ему передала сообщение?
Матроне молятся те, кто знает жизнь ее. Знает, в каких именно ситуациях она прошла свой Путь во Христе.
Она и сейчас молится перед Престолом Господа, вместе со Святыми.
Читай Откровение.
Матрона, одна из Наставников, коих поминать мы обязаны не смотря на кончину дней их.
Читай Откровение.
А перед этим ещё и помолиться Яспису, чтобы инициализировать сессию подключения.
Кто сказал?
У вас в голове каша.
О Блаженной Матроне Московской вам нужно знать, прежде, чем чушь писать:
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4629.htm
Господь Вас слышит и видит ибо Слышащий и Видящий.
Не служите маммоне.
Ну да, троица не всемогущ. Он глуховат, ему надо через секретарей передавать. он не владеет всей информацией. А еще ему нужен сорокоуст. Если сорок раз одно и то же заклинание на старословянском не повторить - он слушать не будет. такой вот, языческий бог - троица.
ни чего смешного не вижу, вы чтобы проводку в доме поменять президенту пишите, есть назначенные им
Православная Церковь сохранила неповрежденной ту истину, которую открыл апостолам Господь Иисус Христос. Но Сам Господь предупредил Своих учеников, что из среды тех, кто будет с ними, появятся люди, которые захотят исказить истину и помутить ее своими выдумками: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные (Мф. 7, 15).
И апостолы тоже предупреждали об этом. Например, апостол Петр писал: у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении… Оставив прямой путь, они заблудились… им приготовлен мрак вечной тьмы (2 Пет. 2, 1-2, 15, 17).
Под ересью понимается ложь, которой человек следует сознательно. Путь, который открыл Иисус Христос, требует от человека самоотверженности и усилий, чтобы проявилось то, действительно ли на этот путь он вступил с твердым намерением и по любви к истине. Мало просто назвать себя христианином, надо своими делами, словами и мыслями, всей своей жизнью доказать, что ты христианин. Тот, кто любит истину, ради нее готов отказаться от всякой лжи в своих мыслях и своей жизни, чтобы истина вошла в него, очистила и освятила.
Нет, достаточно просто попросить Бога.