И Богу, и Церкви (людям) . Причем служить людям ради Бога, а не ради тщеславия. Поэтому многие удивительные подвиги милосердия православных священнослужителей сохраняются в тайне от мира. Например, у нас несколько батюшек служит. Все вместе они усыновили ДЕСЯТЬ детей-сирот. Сейчас готовятся документы на ОДИННАДЦАТОГО сироту.
Об этом почти никому не известно. Я знаю об этом только потому, что помогал им оформлять документы на усыновление.
Те, кто клевещет на священников или безумно повторяет чужую клевету, что конкретно сделали для детей-сирот? А ведь ещё сколько трудов несут наши батюшки!
Религия, вера
Кому прежде всего должен служить православный священник? Богу или людям?
Корпорации.
Вообще-то любой человек должен в первую очередь учитывать волю Бога. Пример тому подали апостолы. Когда их арестовали и запретили проповедовать, они чётко выразили эту мысль: "В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям".
Он должен сам исполнять учение Христа полностью и научить этому людей.
В идеале и Богу, и людям. Ну, как соединительный шнур!
Или даже, как транформатор А на деле... Хм
Людям.
Евреям, иисус еврейский бог.
Гундяеву.
Православный, неправославный.. . Должен, не должен.. .
Все пути ведут к Богу Единому. А уровней на пути много.. . И все и всё произошло из Единого и вернутся к Нему. И священники и сами мы, каждый человек, являемся частицами Единого и служим одновременно друг другу и Единому Богу.
все они прежде себе служат а патом уже как бэ богу и пастве
Людям. На то он поставлен Богом.
Не от бога лавре благодать, а от богомольцев.
Своей секте