Религия, вера

Кому на самом деле служат люди принимая Бога за кого угодно, кто за Солнце, кто за дух, кто еще за что-то, как долго

Они еще будут унижать его и служить тем самым сатане?
Корни такого язычества лежат глубоко в древности. Еще в древнем Вавилоне поклонялись богу Солнца и другим природным силам и явлениям.
Такое поклонение мешало людям узнать и поверить в настоящего Бога, и это было на руку Сатане.
ОК
Оля Ключникова
Лучший ответ
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Расскажи нам, что такое "Бог". Не можешь? Тогда скрой мой ответ, чтобы не позориться.
конечно, лучше служить богу израилеву
Evgen Sh
Мария Максимец Вот и служи.
Людям свойственно заблуждаться. а вот кому служат те, кто взял на себя обязанность проповедовать Бога, а сами учение Бога не хотят исполнять????
Люди всегда только себе служат. Независимо от того, в какого Бога верят.
Анечка )))
Второзаконие 32:17—19:
...Они приносили жертвы не Богу, а демонам,
Тем богам, которых не знали,
Новым богам, которые появились недавно
И которых не знали их предки.
18 Ты забыл Скалу, родившую тебя,
Не вспомнил о Боге, давшем тебе жизнь.
19 Когда Иегова увидел это, он отверг их,...
Вы же сами отвечаете на свой вопрос, что тем самым люди служат сатане. А ждать уничтожения его правления миром осталось недолго