Религия, вера
По замыслу творца люди должны служить лишь самому богу, или кому еще?
люди должны обрести божественность ,а не материальную зависимость.
Орлова Екатерина
А что есть божественность?
Да, у нищих слуг нет.
Орлова Екатерина
А при чем тут нищие?
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1 Тимофею 5)
Да , но когда они не хотят служить , то их отправляют во внешний мир и вгоняют в бренные тела .
Слуга моего слуги точно мой слуга! :))))
Бог непознаваем.
Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно. Участвуя в познании окружающего мира, размышляя, человек способен лишь предполагать что-либо о Боге...
Троице-Богу ,ближнему,себе.
Эльвира Сагитова
Троица есть коллективный Распутин.
Иришка Соловьёва
Пошёл подальше.
Друг , другу.. Так мы служим Богу.. Других вариантов нет..
Богу , живя по его заветам.
служить Богу значит послужить людям
Да. Только Ему.
Лишь Богу.
своему роду\родной семье\себе\продолжая своё потомство, и потомкам... ибо это есть Бог и ничто другое...
По замыслу творца люди должны исполнить свое предназначение. Зерно, брошенное в землю должно взойти и дать новый урожай и накормить голодных. Есть здесь противоречие одновременно упасть на землю и умереть и возродиться в новом урожае и погибнуть в желудке животного возродив его к жизни. Это и называется предназначение. Другие варианты для жизни бесполезны и они уничтожаются другими способами.
Исполнение своего предназначения и есть служение богу. И убийство брата своего не входит в область предназначения человека. Каждый выбирает свой путь.
Неправильно будет служить кому-то, превозносить кого-то, как Бога. Иисус сказал: «Поклоняйся твоему Богу ... и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Служители Бога поступают так же, как Иисус.
Орлова Екатерина
Ок, хорошо. А как это понимаете?
"И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, - ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ."
Почему так сказано? Кому надо и зачем чтобы некому народу-племени служили все другие?