Религия, вера

Когда Бог приобретает"человеческую природу"Он перестает быть Богом? Меняет мнение, забывает кое что, Его можно искусить?

Отче,если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Луки22:42) И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне. И я кому хочу, даю ее. И так, если Ты поклонишься мне - все будет Твое. (Луки 4:6) О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32) Сесть апостолам по левую и правую сторону не от Него зависит, а кому уготовано Отцом (Матфея 20:23) Иисус говорит ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог (Луки 18:18 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Zokir Xidirov
Отец это отдельная личность так же как и Сын и Они имеют человеческую природу как и все мы... есть конечно и отличия... Боги все таки "статус не позволяет" быть простыми смертными как мы
Нурия Салиманова
Лучший ответ
Сатана пытался Его искусить в конце поста, перед началом служения. Но немощь человеческой плоти Иисус Христос предоставил на волю Отца, во всё последующее время, до распятия. Если к Нему обращались как к Богу, Он поступал как Бог. Когда один юноша обратился к Нему как и учителю, так Он ему и ответил. В настоящее время, кто почитает Его за Бога Он для них и есть Бог. Да и Суд в конце будет Он вершить. А тем, кто Его никем не признает и помощи в спасении души от Него не будет. Ты Грег сразу бы объяснил что не СИ. Тем объяснить невозможно. Кто ты тогда? Какого мировоззрения придерживаешься? Если ищешь то, это нормально, если хочешь развенчать религию, то это тоже нормально. Но и в том и в другом случае надо быть объективным. Лишь тогда придешь к истине. Вот тебе один из путей нецерковного человека. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_soderganie-all.shtml
Ирина Метейко
Это здравым умом не понять, в это надобно верить. Верить надо в троицу - в единого Бога в трех лицах, одно из лиц Бога уподобилось человеку. но он не просто человек а богочеловек. Это нельзя объяснить и умом этого не понять, это надо понимать духом. И хотя в Библии о троице не чего не говорится, но духовные люди, все ровно видят отчетливо это учение в словах Иисуса.
Zokir Xidirov Эта отговорка могла бы подойти для идолопоклонников, поклоняющихся золотому тельцу. Да и для любых отмазок.
Zokir Xidirov http://otvet.mail.ru/question/45881860/
Читая в писание через призму очков "Сторожевой башни" не познаешь истину.
Zokir Xidirov Это вразумительный ответ, на вопрос и приведенные цитаты (из библии, а не из Башни)???
Пополните коллекцию? :-) http://otvet.mail.ru/question/45881860/
Почитайте Иоанна 1:18 в переводе нового мира
Михаил Хлынов
именно так.
Бакыт Бакиров
Искушение всего лишь продукт осознания.
Anton Demidov
Агзам Ешмуратов А праведник -бессознателен.
папа может папа может слыхал песню детскую только мамой только мамой не может бытЬ!
Иисус был волощен в теле человека в том числе и для того что бы показать нам смертным что человеку все возможно.. своей жизнью доказал.