Религия, вера

Ра-имя Божества в древной Руси? Слова Радуга, Ура, Урал, Радость какое то отношение имеют к этому?

каждое слово имеет какой то смысл. Спасибо-Спаси Бог, Благодарю- Благо дарю и так далее
Airin Davletkalieva
Лучший ответ
Какое то имеют.
Глаголицу Убило христианство. В Глаголице слово несло в себе определение самого себя.
....РА-солнечный свет. Это одно из первослов человеческой праречи, которая начинала формироваться из простого рычания. УРА-общечеловеческое утреннее приветствие солнцу, так как без него жизнь на земле невозможна
Да. Имеют отношение)
Никакого. Бес Ра был ведом в древнем Египте, а не в Руси.
Елена Чернова
Да нет, конечно!
"ура" - от тюркского "вур, ай" - "бей"

И так далее.
"Красть" тоже. И "дурак"...
РА - Изначальный свет, состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм.
ЖИВАТМА – «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека

УРА «УР» – свет, «РА» – Изначальный Свет.
РАдуга - световая дуга Изначального света.
Рамха прародидель - Изначальный Свет; Всевышний Бог. Тот, кто создал всё сущее; Праотец всех существ и вселенных , «РА» – Изначальный Свет; «М» – Мудрость, Знание; «ХА» – Положительная, Изначальная Сила.
УРАЛ - Свет, РА - Изначальный Свет, АЛ - Высший
РАдость – просветлённость, солнечность («Ра» – Изначальный Свет; «дость» – достаточность.
Evfrat Aupov
этому в школах не учат и книг по этойй теме нету!
Dato= Dato
Нет, это ВЫДУМКИ сатирика Задорнова!
Милашка Юляшка
"Раки" тоже, сюда же, потому что красные. А как Вам "разврат"?
Не РадОсть, а Ра-дАсть. Ну, это типа языческой благодати которую Ра дает.
Насчет божества нет никакой информации, но реку Волга точно так называли, скорее всего, все эти названия косвенно связаны с этой рекой.
С.
Станислав ...
Поза РАком - божественная поза секса, самая естественная. МуРА - божественная корова, дарящая людям мясо и молоко земных коров. РАзвРАт - божественная автофелляция (Ра сам у себя сосет) . РАбота - занятие для божественных ботов - человеков. РАна -бог посылает вас на.. . РАбство - служение богу. ИзвРАщение - возвращение под сень божественную из внешнего мира. РАбинович - человек божий. РАскол - божественная казнь на колу.

Понимаете идиотизм таких заявлений?)))
Саят Белов
почитай Идиомы Вешнякова!! !
многое узнаете!
Бред. Вообще язычество это от темноты и глупости
Сан Сит
Ну вот вы считаете, что слова Урал, Ура имеют отношение к Ра, а многие другие склоняются, что эти слова - наследие таких людей, как "Уры")))) В любом случае - Ведическое понятие!)))
Яна Гегеня
Не более чем РАзвлечения, РАстения, культуРА, кРАсота, обРАзование, РАбота, карьеРА, веРА, фотогРАфия (выписано из категорий))) )

А давай на ЖО)))
«Р» - «РѢци» - изречение, речь/разграничение.
«А» - «Азъ» - Бог, живущий и созидающий на Земле/Предок/исток/искон.
"Ра", примерно, значит "послания богов и предков" или "мудрость богов и предков", "мудрость старины".
Саша Паниотов
конечно, он и создал всё это ))
Набери онлайн просмотр фильма "Игры богов" там все рассказывается об этом. Очень интересный документальный фильм о Ведах!