Сам же сейчас нервы себе угробил (в принципе с нервами у меня давно не в порядке). последнее время все время трясутся руки. я имел навязчивую идею скорее жениться, считал что пора уже. при этом научившись добывать деньги для себя, другим мало чем могу помочь. и в отношениях конечно пошли разногласия, я получил стресс. слава богу нашел компромисс, но.. не могу о детях слышать, не на что будет содержать, практически неисправим (могу исправиться лишь в том, в чем вижу пользу для себя). но постоянны во мне следующие:
1). воля и свобода. по натуре вольный человек и чувство себя заложником при первой же возможности даст повод свалить на волю.
2). мне тяжело терпеть брань (особенно отталкивает когда под горячую руку угождаю). кроме того я злопамятный. если меня ударить или оскорбить - поначалу могу простить, но если периодически - даст повод держаться подальше от такого человека.
3). никогда не стану по требованию жены (девушки) менять религию. я никого в свою веру обращать не собираюсь и менять ее глупо ради кого-то. сегодня сменю веру - завтра продам родину. а послезавтра что - пойду грабить магазин ради своей? или с небоскреба спрыгивать?
4). я не стану меняться если не буду видеть в этом пользы для себя.
пошли панические атаки, тревога, развилась межреберная невралгия, неврастения. периодически трясет всего, порой прошибает зарядом все тело, дергаются руки и ноги. просто потому что был слеп и наивен и рассчитывал на отсрочки. но не всегда бывает так как я рассчитываю. а девушка может требовать ребенка потому что время идет, многие стремятся до 30 лет залететь, после 30 считаются старородящими. а мне конечно детей не на что содержать и институт не окончил. в общем треш теперь у меня полнейший.
Религия, вера
Почему брак и серьезные отношения имеют свойство добивать и гробить нервы?
Любые взаимоотношения уничтожает грех.
А как известно, когда в пару вступают мужчина и женщина, то там объединяются тараканы обоих и выходит бум греха, тоесть жена для вас становится лакмусовой бумажкой - высвечивает все ваши пороки. Вы отражаете друг друга, как в зеркало смотрите на свои недостатки в ней. Ваш грех активируется, в ней ее грех активируется и выходит бардак, если каждый свою сторону улицы не подметает.
А тут еще и бремена жены нужно носить - недостатки ее души.
Но только вот когда человек не познал внутренности свои, Бога, то с грехом крайне трудно справиться - невозможно.
Вот так и приходит все к неврастении как у Вас, к болезням и впоследствии к разводу.
Выход - начать работать над собой в Святом Духе с Богом, исцелять сердце свое. Тогда можно будет оказать благотворное влияние на жену и привести ее к вере.
Тоесть начать нужно с себя! Начать сносить самого себя, правильно любить себя самого, тогда можно будет верно возлюбить другого человека.
По роду вам такие пороки достались.
Сама иду путем Христа и готова Вам в этом помочь.
По роду вам такие пороки достались.
Понимаю. Тоже вляпывался. Тоже страдал. Потом ржал над всеми этими ловушками. Вообще отношения с женщиной это не убийство нервов, а трансформация. Но очень быстрая и поэтому болезненно ощущается. Учи психологию отношений, учи, иначе порвет изнутри.
Бог дарует избавление от зла, нужно Ему доверится.
Вы же знаете источник зла - сердце человека, источник страданий его эгоизм.
Никто, кроме Бога вас не исцелит.
Нужно обратиться от мертвых дел к Богу живому.
Безбожиее погибельно, а то что вы описываете обычная жизнь человека без Бога.
Никто, кроме Бога вас не исцелит.
Как выйти из депрессии и ценить жизнь? | "Библия говорит" https://www.youtube.com/watch?v=XhP9G8G2YiM
Брак -это очень серьезная школа жизни дружище.
Эта школа учит не быть эгоистом. Суть в том, что вы пока слишком эгоистичный и у вас будет провал в этом деле пока не станете думать о жене и о интересах других
*
А... это вы? Бывший кришнаит?)) Ой, не заметил... Ну тогда тут все ясно.
*
потому что жить надо по Учению Православной Церкви чтобы было все хорошо.
Владимир Ким
я католик и мне эта вера ближе. а православие мне навязывали и потому я не признаю эту веру. католицизм выбрал осознанно. возвращаться ради девушки в православие я не стану тем более в католицизм я никого не собираюсь обращать. именно в православной церкви у меня постоянные панические атаки. в католической я более спокоен. да и в католицизме я могу спасти душу. там тоже господь один.
Владимир Ким
вообще то католики уже давно индульгенции не продают и у католиков введена исповедь.
Владимир Ким
а чистилище показывает милосердие бога к людям, неуспевшим покаяться и являющихся верующими. если человек был неверующим и жестоким - то он сразу сам себя в ад определяет. но если он был искренне верующим, добрым и милосердным, но не успел покаяться в грехах - почему ему сразу светит ад? вот и дает ему возможность господь очиститься. а в это время ныне живущие люди за него молятся и он получает шанс очиститься.
Владимир Ким
в этом и заключается чистилище