Религия, вера
Почему на земле человек уже ощущает огонь ада, ведь совесть имеет свойство огня, только другого свойства?
Че же ты натворил, что пятки горят?
Vlad Романенко
вы совесть сравнили с пятками.
У верующих просто кошмарные галлюцинации из-за страха перед адом. У кого нет совести, в том неумолчен страх.
Vlad Романенко
чтобы так говорить, нужно самому иметь подобный опыт, ведь вы можете говорить только то что сами испытали, знаете.
Vlad Романенко
что вы скажите когда столкнетесь с реальностью, о которой наука молчит?
Да, адский огонь - это именно муки совести.
Совесть - это проявление Духа.
Человек - это Дух, душа и тело. Дух - это то, о чём человек говорит о себе "я". Душа ограничивает Дух.
У людей с человеческой душой Дух управляет душой. У людей с животной душой - душа использует Дух.
Дух действует только из любви, душа действует только из выгоды. От соотношения силы Духа и души человек выбирает решение, действовать из любви или из выгоды.
К слову, вот ещё сведение.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Совесть - это проявление Духа.
К слову, вот ещё сведение.
Где грибы брал?
Vlad Романенко
вы говорите о своем опыте.
Совесть дана нам от Бога, чтобы мы могли не просто видеть добро и зло, но и делать вывод, что зло это не добро
В человеке от сотворения заложено чувство того, что правильно и что неправильно; совесть изначально была неотъемлемой частью человеческой натуры. Совесть, бесспорно, может мучить нас. Но если внимать ее голосу, можно обрести чувство глубокого удовлетворения и душевный покой. Совесть может вести, охранять и побуждать нас.
совесть - это присутствие Бога внутри нас. Т. Е., если есть совесть, значит Бог с тобой, значит ад тебе нестрашен. Ад - там где нет Бога. Значит, если нет совести у тебя, нет Бога у тебя, есть ад у тебя
Vlad Романенко
если вы кого то убили, то ответственность на вас будет и Бог тут не прич. что вы разозлились на человека и убили его. Бог предупреждал Каина, что тот замыслил убить брата, чтобы опомнился и каждый раз когда вы замыслили что то злое-Бог через вашу совесть вас предупреждает-ОСТАНОВИСЬ! Надеюсь, что не с тупым челом говорю.
Совесть имеет свойство геенского червя, а свойство огня имеют некоторые страсти, а другие свойство холода, например жестокосердие
Выхлопные газы, телевиденее вай фай, радио