Религия, вера

Я понимаю что регистрация брака, это серьезный шаг для обоих, а задумывались ли вы о минусах не регистрированного брака?

По Библейским принципам такой брак ничем не отличается от блуда. А если отличается, то объясните чем??? А вот минусов у такого "брака" пруд пруди и один из них, это настрой или отношение обоих к совместной жизни без регистрации. Пример ниже:

"Всем известно что НАСТРОЙ имеет большое значение .Не регистрация брака формирует в человеке такой настрой, при котором мужчине или женщине не хочется нести ответственность как это бы было в официальном браке.

Представьте себе, что вы решили устроиться на работу. Работа неплохая, вас вроде всё устраивает. Вы идёте на собеседование и после небольшого, но содержательного разговора, вам говорят: "Вы приняты, наши поздравления!"
Но вы заявляете: "Знаете, я не уверен, что мне эта работа подходит на 100%. Я хочу пока поработать без оформления, присмотреться, проверить свои чувства, вдруг это не моё?"

Ваш будущий начальник немного шокирован. Он размышляет так: "Если я ему это позволю, то будет ли он в данный период серьёзно относиться к своей работе? Нет. Если с утра ему не захочется вставать, а на улице будет ещё вдобавок дождь, то пойдёт ли он на работу? Скорее всего нет. Будет ли он с серьёзностью относиться к материальным ценностям, которые я ему доверю, зная, что в любой момент он может уйти? Сомнительно.

Если он так сомневается, значит, ему эта работа не очень-то и нравится? Будет ли он от души выполнять работу, которая ему не совсем по сердцу? Вряд ли. И самое главное - что скажет моё руководство, если я возьму человека без официального трудоустройства?"

Взвесив всё это, начальник говорит: "Хорошо, ты можешь приходить на рабочее место, но работать тебе будет нельзя, просто смотри. И заработную плату я платить тебе пока не буду, пока ты не устроишься официально. Согласен?" Как вы понимаете, никто больше этого "работника" там не видел...

Но почему многие люди не понимают таких простых вещей? Ведь невозможно серьёзно относиться к тому, что в твоих глазах временно! Захочется ли тебе преодолевать бытовые трудности и разногласия, зная, что в любой момент можешь всё бросить? Пожил (а) с одной (им), надоело, ушёл (а) к другой (ому)."
Пробный брак не проверяет одно из самых важных слагаемых брака — исполнение обета верности. Ни одно устройство не может обеспечить такую степень защиты и безопасности для супругов и детей, которые могут у них родиться, какую дает брак.
Владимир Колотеев
Лучший ответ
Лилия Дмитриева Какой именно брак дает защиту ?:))
Александр Мигда Если Вы не зарегистрировали Ваш брак, то Вам будет тяжелее заманить Вашего супруга в тоталитарную секту "Свидетелей Иеговы"!
Так называемые "библейские принципы" хороши только на словах )
Лилия Дмитриева Написано "Вкусите и узнаете как благ Господь!"

Ты пробовала вкусить и сравнить жизнь с Богом и без него?
Навряд-ли!

Я знаю твою личную трагическую историю и знаю как она связана с твоей авой и ником. Не нужно во всех неудачах винить Бога, нужно научиться самой осознавать степень своей вины и признавать ее. И так во всем.

(Отличного троллинга!:)
15 лет скоро вместе, трое детей, но не в браке и не как не зарегистрированные отношения.
Дети могут поиграть на нервах и сказать Лире моей, и напомнить что мы без росписи.
К чему пишу.
К тому что многие живут в Браке и расходятся а другие без Брака и живут.
Сами решайте что важнее для вас.
Конечно в итоге должна быть Гармония.
Лена Нояченко
Лилия Дмитриева Я искренне рада за вас!
Но понимаете, речь не только о том, зависит ли гармония в браке от регистрации брака, речь и о том-как к не регистрируемому браку относится Создатель. Как, можно обезопасить себя от всяких непредсказуемостей, если ты регистрирован. Например, где гарантия того, что ваш брак всегда будет успешным и ваша "жена" не останется без крова и имущества после вашей ссоры или чьей-то смерти одного из вас? Поймите, брак юридически оберегает от ненужных неожиданных последствий и мужчину и женщину.

Бог, его мнение и благословение.
Юридическая защита регистрированного брака.
Это всего две причины по которым нужно жить со штампом в паспорте, я уже не касаюсь других.
во времена Иисуа было ли бракосочетание в том понимание, которое вы изложили? Нет не было, но Мария и Иосиф жили вместе и растили детей. Брак современный это юридическая формальность на случай непредвиденных ситуаций по наследию.
Mukhtoroff J.m,
Марина Ладыгина Не надо себя там успокаивать. В современном мире брак не регистрируют только трусы. И не надо меня переубеждать...
От регистрации больше проблем, чем пользы.
Maruf Mehmonaliev
Лилия Дмитриева И у вас есть аргументы?
ну хрень полная, как будь-то у Бога такая примитивная логика как у людей, а не любовь ему важней.... власть это все выдумывала в процессе истории, чтобы загнать людей в стадо, а теперь манипулируют новые религиозные деятили
Кирилл Ивачёв
Лилия Дмитриева 1). "как будь-то у Бога такая примитивная логика как у людей" ,а конкретней? :)

2). "власть это все выдумывала в процессе истории, чтобы загнать людей в стадо, а теперь манипулируют новые религиозные деятили" , вы хотите жить без всякой власти?
Если Вы не зарегистрировали Ваш брак, то Вам будет тяжелее заманить Вашего супруга в тоталитарную секту "Свидетелей Иеговы"!
Лилия Дмитриева И вам доброго дня! :))
Незарегистрированные интим с ведением хозяйства это не брак, а сожительство. Брак начинается с печати. Люди смело садятся в самолёт, но не рискуют ставить печать, это действительно как катастрофа. Нафига козе баян.
Лилия Дмитриева Ну и результаты соответствующие!
Браки заключаются на небесах .
Доброго времени суток! вы удалили те фото? они вам не понравились? они вам неприятны были? и мои ответы тоже не понравились? это ж еда по вашему, лицезрейте на вашу деятельность
Лилия Дмитриева Добрый день Сергей!
Сейчас посмотрела и вправду снесли мой ответ. Вот плохо что не помню кому я отвечала, интересно и вопрос тоже снесли? Мы с вами отлично пообщались, зачем мне сносить наш диалог? :)) Вы торопитесь с выводами.

Скажу на будущее:
Все положительное, что связано со Свидетелями Иеговы здесь удаляют... жалуются и удаляют. Это делают православные. Не думайте обо мне так плохо! :))