Религия, вера

В чем регистрация брака оберегает женщину ?

Во-первых, она, если это её первая связь, теряет невинность, а это для людей высоконравственных немаловажно.

Во-вторых, она может забеременеть и с большой вероятностью остаться матерью-одиночкой.

В-третьих, она, как правило, материально зависима от мужчины, добытчика, и в случае разрыва остаётся "с носом".

Но почему же многие женщины, казалось бы охотно идут на эту невыгодную им сделку? Чаще всего потому, что просто хотят удержать любимого человека возле себя. Если что-то потом не клеится, они прибегают ко второй хитрости - беременеют. Но это им самим часто выходит боком, так как мужчина, который БОИТСЯ взять на себя ответственность за одного человека, вряд ли захочет взять ответственность за двоих. Он уходит - их уже ничего не связывает, а она остаётся матерью-одиночкой или делает аборт. И как в сказке: и осталась старуха опять у разбитого корыта. Только к разбитому корыту глупость всегда прикладывает бонус: разбитое сердце.

Всего этого можно было бы избежать, если бы эта женщина понимала простую истину: мужчина, который боится брать на себя ответственность, настоящим мужчиной не является, а только его подобием. Или он просто вас не любит по-настоящему, что опять же огромный минус для будущего брака. Многие женщины наивно надеются, что со временем он обязательно полюбит её, но это случается очень редко, особенно с трусливыми эгоистами. Конечно, найти настоящего мужчину сегодня целая проблема, но лучше быть одиноким, чем несчастным.

ВЫВОД:
Гражданский брак не способствует созданию крепкой семьи, но скорее приручает человека к мысли, что вечные эксперименты - это нормально. Итог – вечное одиночество.
Botakoz Turgyn
Регистрация брака оберегает как женщину, так и мужчину. Это послужит защитой супружеской паре. Жене, если она овдовеет, и тем более будущим детям.
Valera Ulasik
Лучший ответ
Регистрация брака - это лишь формальность, придуманная государством, если нет любви, то семья быстро разрушается..
Яна Звягинцева
При том что женщины не любят словосочетание Брачный контракт...
брак есть брак...
Не оберегает, а гарантирует полквартирки и полмашинки, когда женщина надумает развестись :)

PS Про потерю невинности после брака - это лучшая шутка за сегодня здесь! :)))
Аkzharkyn Kalymova!
А что, если взять обратную ситуацию?
Жена заблудила, подала на развод, забрала имущество и ребёнка. В результате мужчина остаётся опозоренный, без семьи, жены, ребёнка, без имущества да ещё и длительное время подвергается судебному преследованию из-за алиментов.
Так что, не надо огульно очернять мужчин и обелять женщин. Всякое случается.
А то ты не знаешь? Раздел совместно нажитого имущества.. Если оно есть конечно! Ха-ха-ха))
Регистрация у ответственных людей, а без у безответственных.
Регистрация брака защищает репутацию обоих супругов.. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов
Denis Ah
" Не женится - значит не любит " и " Лучше быть одной, чем с кем попало " !!!
В соответствии с повелением Творца.
поэтому среди си-шников 90% женщин доживают до преклонного возраста, так и не побывав замужем? или разведёнкам не положено выходить замуж повторно, даже если до этого они не были си-шницами?
Нина :-)