Религия, вера

Почему нужно регистрировать брак? В чем польза?

Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» .
Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
Мария Седельникова
Лучший ответ
в юридических проблемах. .
:)
.. в случае развоода
Это защита прав неродившегося ребенка.
Wal Wal
Основные верования мира говорят, что мужчина и женщина, будучи изначально одним целым, были впоследствии разъединены, и теперь каждый из них стремится найти свою вторую половину. В Ведических писаниях даётся наука нахождения этой половины, но тёмные силы, заинтересованные в преобладании неблагочестивого населения, постарались увести людей и от этой науки. В наше время происходят встречи чуждых половинок, которые или сразу отталкиваются друг от друга, вследствие чего дети и без войн растут сиротами, или кое-как притираются друг к другу, чаще всего прозябая в серой, постылой жизни. Именно поэтому соединение двух родных половинок называется венчанием, а встреча чуждых – бракосочетанием (хорошее дело браком не назовут!) . В современной христианской церкви венчанием могут назвать и бракосочетание

БРАКОСОЧЕТАНИЕ (сочетание брака) – узаконенная проституция, ибо каждый из супругов использует другого в эгоистических целях. Состоит из трёх этапов: борьба за овладение друг другом, борьба за главенство, борьба за свободу друг от друга
Арай Хамитова
А что пользы в благочестии вообще? Если нет ДУШИ БЕЗСМЕРТНОЙ, то живи как собачки.... человекообразные.
Я пользу вижу только в узаконивании ребенка, не более. А так- только минусы.
1. Брак- не показатель серьезных отношений и большой любви. Люди легко могут развестись в любой момент, не зависимо от обещаний Богу. Так же могут разойтись и просто пара, если почувствовала что любви нет.
2. При браке, особо верующие не будут разводится даже не смотря на то что любви давно нет. Дали же обещание богу.... так что теперь до конца дней будем его исполнять, мучаться жить с нелюбимым человеком, портить свою единственную жизнь.
3. По моему, если люди не связаны никакими обязательствами, и все равно годами живут вместе и не расходятся- это куда больший показатель любви и серьезности отношений, нежели когда люди через пол года знакомства женятся, а потом пол жизни терпят друг друга из за этих обязательств.
Очень много всяких законов в стране строятся под официальные браки.. .
всё что связано с детьми и имуществом.. .
да и перед людьми таким способом два человека объявляют, что не просто так сожительствуют,
а серьезные отношения друг к другу.. .
Angelina Pechorina
чисто з фінансових причин)))
В законности. имущество потом делить по закону. Дети тоже более защищены законом в этом случае
Я бы поставил вопрос иначе: почему бы его не зарегистрировать, тем самым официально взяв на себя определённые обязательства и приняв ответственность? Может, всё дело в нежелании на себя это брать? Оставить "лазейку" на всякий случай?
Соблюдать все гражданские законы, и пользоватся своими правами, обязанность христианина.
этот брак благословляет Бог
S.
Suliko .bolkvadze
Romas Karmazinas Он в доле с гражданской властью?