Религия, вера

Скажите Гитлер не любил евреев из-за библии? или что они очень умные и он их боялся. или еще по другим мотивам?

Гитлер не любил евреев потому что они не вписывались в его теорию высшей расы. А собственную теорию он ставил выше Библии и всех умных книг на свете. Таких людей сейчас в мире все больше становится, они отвергают опыт поколений и предпочитают все больше доверять собственному опыту набивая собственные шишки.

Глупый и самоуверенный человек учится на своих ошибках. Разумный - на ошибках других. Стоит посмотреть на историю еврейского народа, почитать Ветхий Завет, как только народ отходил от Бога, и поклонялся собственноручно изготовленным богам, оканчивалось все всегда плачевно.
Okil Komilov
Лучший ответ
"Адольф Гитлер - основатель Израиля", авт. Хеннеке Кардель
Лера, есть такое понятие "козёл отпущения".
Вот таким "козлом отпущения", для сплочения немцев в единую массу и стали евреи для Адольфа Шикльгрубера.
Образ общего врага.. .
Создай его стаду, и, оно будет сплочённым, как единый организм.
Все банки держали Евреи, а немцы после Первой Мировой в массе своей были должны банкирам и жили на грани нищеты. Это основная причина, вторая заключается в немецкой религиозной философии, еще Мартин Лютер в 16 веке писал что для Евреев нужно устраивать подобие гетто.
сам он евреем был, отчасти.
Мария Монахова
А кого любил Гитлер? Он себя не любил. Сатана он и есть и был.
Потому, что он - неполная полукровка. Наибольшую ненависть к евреям проявляют, как правило, именно полукровки.
Ваня Мельник
Он просто не умел их как следует готовить.
Он был монстром и предостаточно своих же соотечественников погубил.
Bulent Erdogan
Из зависти к их интеллекту.
мне лично нравится байка, что с его помощью сами евреи так сказать скорректировали свою численность
каких хлупостеф вы понаслущалис6????хитлер (настояща хфамилиа щеккел6грюббер) был евреем выполн9л задание американских евреев (ротщилд) на ден6ги их-же... задания были :как моно бол6ще уни4тозыт6 белых людей, образоват6 страну для евреев, обеспе4ит6 евреям финансовое будующее... ФСЕ задачи он ВЫПОЛНИЛ!!!! (были еще побо4ные, как-то развал союта растление молодещи, перека4ка ресурсев россии в европу...)
Elmir Osmanov
заплати раскажу.. будет конкретика в истории а так просто евреев ебашил и все а спросит дите а почему а те сказать нечего!
Его нелюбовь завязана на основе книги Ницше, там все есть. Это была весьма умелая и хитрая пропаганда национализма завязаная на межрасовой вражде. А насчет того что он не любил евреев, так исторически сложилось что они мало кому нравятся.. .
Тем более если учесть то у Гитлера было трудное детство с множеством психических травм я удивляюсь как он вообще не обьявил всеобщий геноцид
Гитлер подписал договор с дьяволом - найден документ - прочтите в интернете. После этого он резко из жуткого неудачника стал сами знаете кем. Через него действовал дьявол. Евреи - богоизбранный народ - поэтому Гитлер их ненавидел особенно.
Вторую мировую организовал дьявол.. . Как и большинство воин.
Виталий М.