Религия, вера

В чем заключается милосердие Бога?Чем становлюсь старше, тем меньше верю, что Он творит добро(

О, я тебя поздравляю! Твой разум прогрессирует и развивается! Скоро ты придёшь к просветлению и истине:
Его нет!!!
Игорь Магаревич
Лучший ответ
милосердие с его точки зрения - уничтожать миллионы, чтоб в него
после этого уверовали.... наказывать смертью ...не щадить даже детей..
Если ты до сих пор этого не знаешь, то советую почитать Слово.
Erlan Zhubaniyazov
Бог ничем не изменился - Он по-прежнему даёт нам каждый новый день. И солнце и дождь и снег и лето и осень и весну и все дары свои - фрукты овощи ягоды и прочие вкусности. Хотя вы правы - мы пожалуй давно всего этого не заслуживаем, потому что в отличие от Него не творим добро, а исправно служим больше злу - и словами и делами и мыслями.
"Посмотрите на удивительные и прекрасные произведения природы. Вдумайтесь, как чудесно все предусмотрено для пользы и счастья не только человека, но и всех живых существ. ..все говорит нам о любви Творца. "
Ирина Бурлакова О ДА!!!!Дети Беслана, блезнецы в Америке, вот это любовь(
http://ru-nur.com/uploads/slova.pdf
Советую почитать всю книгу. Если у вас благие намерения поймете многое о жизни.

569-585 стр. про судьбу.
Всё зло на земле производят люди, а не Бог. Все грешники и заслуживаем смерти, но БОг долготерпит, дав каждому возможность спастись. Бог каждый день предлагает нам Свою любовь, а мы отвергаем её,а потом говорим, что Бог злой. Не надо перекладывать на Бога грехи людей.
Я тебе больше скажу-нету яво