Религия, вера

А вам не всё равно кто во что верит если каждый творит добро?

Главное чтобы не творил зла, намеренно не причинял вред другим. А "творить добро" понятие весьма субъективное, инквизиция тоже "творила добро".
Александра Резцова
Лучший ответ
Особенно если он творит свое добро в специально отведенных для этого местах или у себя дома) ) А вот если он со своим добром полезет ко мне или моим детям, получит от меня такого добра, что малым не покажется)
мне абсолютно все равно лишь бы человек был хороший
А что считать добром? У каждого свои представления об этом, часто зависящие от его веры. Мне лично всё равно, во что верит человек, если он делает добро, каким оно мне представляется.
конечно, мне абсолютно все равно - был бы человек хороший)))
Ирина Пф
Им не все равно! Им важно, чтобы все признали их правоту и неправоту других. Они по жизни неудачники!
Настя Аршинова
Да не творят верующие добро. Почему я не знаю ни одного атеистка который бы вздумал бы отнять помещение детской больницы себе под гостиницу?
Илья Кадыров У вас есть статистические данные о мировоззрении лиц, осуществляющих рейдерские захваты и прочее масштабное воровство?
Если в вашей базе данных более 50 случаев, я согласна ее купить за 1000 рублей, для анализа.
Добро это двоякое понятие.
1 Тимофею 2:3, 4: «[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» . (Сравните Колоссянам 1:9, 10.)
Zaki Gareyev
Конечно мне не все равно.. .
А вот если человек - ЧЕЛОВЕК!! ! То тогда все равны!
Зло это- вредительство, а проще говоря, зло это то, что приносит вред другому человеку и различным живым существам, зло это то, что угрожает их жизни. А теперь, задумайтесь, что такое добро? Это то, что не приносит никому вреда, не угрожает жизни. Вот тут-то необходимо задуматься, а действительно ли вы добрый человек? Приносили ли вы вред кому-то и неважно какой, физический или моральный?
Илья Кадыров А я думала, что добро - лишь то, что поддерживает жизнь и приносит пользу или хотя бы удовольствие. Добрый человек - тот, кто интересуется другими, видит их несчастья и помогает, а не тот, кто просто живет, не делая зла и вообще никого не замечая.
Добро добру - рознь!
Вопрос к Николаю Белкову: почему Вы думаете что верующие не творят добро? )