Религия, вера

Почему Иосиф женился на Марии?

Светлана ***
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Матф. 1:18-25)
они были обручены!! !
23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
(Втор. 22:23,24)
Иосиф мог смело заявить и ее бы убили! ! Но... не сделал это.! он любил ее это раз!! Во вторых-он был послушен Богу!!!
Татьяна Евстигнеева
Лучший ответ
Шухрат Аллабергенов спасибо за ответ. Иисус с нами!!
Mikosh Musulmanin исчерпывающий ответ, аминь.
По принуждению!! ! Иосиф - первый "рогоносец"!!! Пострадавший от самого Бога!!!)))))))))))))))))
Другой подходящей не подвернулось...
А Вы что, не читали? Иосиф хотел отрустить Марию, но Ангел ему сказал, что дитя в ее чреве от Духа Святого.
Дурак был )))
Или сильно любил, что, впрочем, одно и то же!