Религия, вера

почему иосиф не отомстил за поруганную честь марии?? или богу можно все??

Liudka
Мстить, вообщето, нехорошо. И "непорочных" зачатий не бывает! Ребёнка зачал не Бог и не архангел, а человек из плоти и крови... Есть версия о легионере, переспавшем с Марией. Эту тайну я не открою. Просто Иосиф... как и Иуда позже... были в курсах событий, если не сознательно, то подсознательно...
Полина Кинева
Лучший ответ
Иосиф видимо не был кусочником. .
Ну подумаешь босс немного переспал с женой.. Ну так для дела же! для мировой истории для всех надо! Все равно за что борются на то и напорятся.
Кули связываться?)
Рафик Гафуров
Богу можно всё. Вам, кстати, тоже.
Теона Элвада
Отец всегда гипотетичен !
девственность то сохранилась
какие претензии
Жека Андреев девственность после родов, это что то новенькое.
Если у вас чести нет вы пологаете, что и у святых ее не было?
Шерхан Уайсов
Liudka святыми становятся после изнасилования??
А кому с вашей точки зрения мог мстить Иосиф? И еще вопрос, как Вы думаете, если ли что-либо в этом мире, что делается без участия рук человеческих. , и как в данном случае узреть, что придумано человеком, ссылаясь на Божье проведение?
Иеремия 1

4И было ко мне слово Господне:
5прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Исаия 7

14Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Исаия 8

3и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,
4ибо прежде нежели дитя будет уметь выговорить: отец мой, мать моя, --богатства Дамаска и добычи Самарийские понесут перед царем Ассирийским.

Исаия 6

8И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите--и не уразумеете, и очами смотреть будете--и не увидите.
10Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Соня Ватулина
Начал читать Библию. Так там богоугодный Абраам, приходя в новое место, свою жену выдавал за сестру, что бы его не убили. Так, что трусость у них в почёте.
Юлия Ткачева
Потому что это было божественное зачатие, без надругания над достоинством Марии. Она сама это выбрала, когда ушла в монашество. Монахини-все невесты Христа.
Наталия Мусина ипать! повезло ему!!!
Шерхан Уайсов Мария не была манашкой....не придумывайте,а лучше Н.З прочтите....
Александра Евстигнеева Обрученная монахиня)))) Что-то новенькое))))
Александра Евстигнеева Да ещё и невеста Христа - своего сына то есть?)))))
потому что не было поруганной чести
не все, но многое можно)) )
свободу выбора никто не отменял)