Религия, вера

Люди (Иосиф и Мария) воспитывали Бога? Меняли Ему пеленки, садили Бога на горшок, ставили в угол?

Уважаемый ученик! Сообщаем вам, что Иисус Христос, стал образом Бога невидимого и принял Тело плоти, подобное нам, унизив Себя этим и по виду став как человек, чтобы прожить жизнь как мы и умереть на кресте Голгофы вместо нас. после его смерти на кресте, за грех мира, Он спустился в ад и там забрал души праведников, ожидавших Его во спасении, а после этого Он пришел к Своим учениками учил их тайнам Царства Божия, являясь им в разных местах в течение 40 дней. Далее Он вознесся на небеса и теперь вместо нас ходатайствует перед Отцом Небесным о милости для тех, кто призывает Христа в свою жизнь. Все Он делает вместо нас и ради нас, потому что ни один из живущих или живших не достоин этой чести. Поэтому, живя в теле Он жил подобно всем нам, и был в послушании у родителей и любви у окружающих. Он знал Писания от Рождения, а вы вообще их не знаете, даже имея Библию. Как говорится: смотришь в книгу, а видишь фигу... извините, но так получается у вас. Писание дано для спасения вашей души, а вы выискиваете любую лазейку, чтобы попасть в ад и там самому платить за свои грехи... в чем же здравый смысл такого поведения? Не хотите на небеса, так дело то ваше, скажите хулу на Бога и никогда не попадете туда, хоть лоб после разбейте, но толку не будет... Думаете ваше место некому будет занять в небесах? Найдутся желающие и без вас... нет проблем с этим. У Бога есть число людей, которое будет спасено, не придут одни, значит войдут другие... Но Бог всегда достигает того, что ставит целью. Разве вы своим грехом вредите Богу? Или ваша праведность Ему чего добавляет? Нет, все это вы делаете себе во зло или благо, а у Бога есть чем заняться...
Алиса Сорокина
Лучший ответ
Да, было дело.
Но однажды он поставил их на место.
Ушел и не предупредил. Когда его захотели поставить в угол, он сказал:
"А Вы разве не знали, что я был в Доме Отца своего? "
В Храме значит.
Лёха Ерыкалов
Как можно умом с горошину понять Богочеловека т. е. воплощенного Бога в человечестве соединившего Бога с людьми.
**ina** ***
Естессно. Боги тоже какают.
Макс Шамов
Вопос канешна интересный. Сначала беременная Мария сбежала из дома, чтобы страшный царь Ирод не убил Божественного младенца. Родила в хлеву. Выходит, что потом она вернулась обратно в дом Иосифа, и они мило воспитывали маленького Иисуса. При живом-то Ироде? Нестыковочка получается. Вообще-то, царь Ирод на момент рождения Иисуса лет уже 20 как умер, поэтому гоняться за Божественным младенцем никак не мог. И не надо про других царей Иродов. В это время в Израиле никакго царя уже не было. Иосиф, муж Марии, но не отец Иисуса, выгнал ее из дома, чтобы ее не отдали под суд за измену. Решение суда было бы однозначным - побить камнями вместе с плодом. Сказано, что Иосиф был добрым человеком, и он ее освободил от обязанностей жены. После этого действие закона на нее не распространялось.
Астафьев Олег
а что тебя смущает, ведь Господь пришел в этот мир в образе человеческом, как и все люди, а вот про угол вы зря Иисус был не только безгрешным взрослым, но и когда ребенком был, был очень послушным.
Да, они были земными родителями Богомладенца. Бытовая часть, наверное, не так важна, раз не описана в Евангелии. А вот проповедь Отрока в храме описана!
В угол не ставили, иначе бы мы христиане этому углу поклонялись.
А вообще, когда речь заходит о конкретных деталях, верующие всегда путаются и говорят, что высшее предназначение делает вопрос неважным.
Не, в угол не ставили. Они же с самого зачатия знали, что он бог.
Благоговели.
Sherafkan Jurabekzoda
Иисус всегда слушался своих родителей и «оставался у них в подчинении» , а также «преуспевал в мудрости, возрасте и расположении у Бога и людей» (Луки 2:51, 52). Как видно, Иосиф и Мария оправдали доверие Иеговы. Они прекрасный пример для всех родителей в наши дни (Псалом 126:3).
Послав Сына на землю, где он должен был родиться как человек, Иегова сам избрал ему родителей. Примечательно, что он выбрал простых и духовно зрелых людей, которые не избаловали бы Иисуса, но вырастили бы его ответственным человеком, наставляя в Божьем Слове и прививая любовь к труду (Притчи 29:21; Плач Иеремии 3:27). Иосиф обучал Иисуса плотницкому ремеслу. Поскольку Иисус был самым старшим ребенком в семье и у него было по крайней мере шесть братьев и сестер, он помогал Иосифу и Марии заботиться о них (Марка 6:3).