Религия, вера

Будут ли на уроках Божьего Слова Основ Православной Культуры учить детей, что астрономия является лженаукой?

должны
нет - обязаны!
ибо противоречит астрономия Слову Божию...
Саня Федоренко
Лучший ответ
Они пойдут дальше за неизведанные горизонты!)))))) Пока правда направление просто взято а в путь пойдут помолясь!)))))
Нет. Все общеобразовательные предметы должны быть согласованы. Нельзя создавать никаких противоречий. Все эти места из Библии с созданием Адама и Евы, всякие глупости по астрономии и прочее убраны из таких учебников. Посмотрите любой учебник по ОПК. Даже первый раздел называется не любовью к Богу, а любовь к Родине, России. Все убрано, от религии почти ничего и нет. Минимальные объяснения, а такое верующие люди и почему они ходят в храм, а также что такое храм.
Это вот православные фанатики думают, что они религию протащили в школу. Честно говоря, это вообще не понятно, а что они протащили и на хрен все это надо.
Ведите детей в церковно-приходские школы и все.
Галина Швецова (Ковальжи) Астрономию убрали, так что никаких противоречий в космогонии не будет.
А в это время, однокласники вашего ребёнка, не христиане, познают основы снайперского мастерства.
Егор Ленченко
Нет, конечно. Вы наверное имели ввиду- астрологию.
Анютка Деева
Не будут, успокойтесь.
Предмет совсем не об этом.
Р В
Галина Швецова (Ковальжи) А как связать космические расстояния с понятием небесной тверди?
Да и с возрастом Земли путаница получается.
одна лженаука будет рассказывать о других? извращение какое-то получается
ЗАО РПЦ ни за что не допустит, чтоб люди знали истину, опровергающую существование их еврейского бога.
Тем более, астрономия полностью подтверждает древние учения наших предков
Андрей Лапаев истина-это поклоняться красному херу Ярилы?
это религия ваших предков?
Родители несут ответственность за духовное воспитание детей :)

А астрономия, на самом деле, больше бы рассказала детям о Боге и его качествах.. . :)
Галина Швецова (Ковальжи) Жаль, что далеко не все разделяют подобную точку зрения.
Они отрицали что Земля круглая, пока Гагарин не полетел и не доказал обратное.
Надо как в медицине-не навреди !!!А кто будет учить? Сами то они что знают?
Vyacheslav Maranin
Если на уроке слова Божия! То преподователи обязанны об этом говорить ученикам, и просвещать их, что астраномия дарвинизм, и ленинизм это есть лженаука !