Религия, вера

Здесь на ответах мы неоднократно видим высказывания вроде "я знаю что Бог есть",

"только безумцы могут этого не признавать" и т.п. Судя по этим словам, эти люди уже давно переросли простую веру, дойдя до знания. Читаем их библию: "Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди оттуда сюда”, и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас" Обращаю ваше внимание на слово "истинно", говорящее о том, что дальнейшая фраза очень важная и, конечно, без аллегорий, коими так любят выкручиваться авраамисты Так почему в наше время нет никаких чудес ? Бог обманул, не подпитывает магией своих верующих? Или они лицемеры, проповедуют то, во что сами не верят.
Чудеса, сами по себе не являются основой веры. Фарисеи видели множество чудес, но не поверили Иисусу.
Существует огромное множество косвенных доказательств существования Бога, наличие у Него определенного намерения в отношении Земли и человечества и его любви и заботе об отдельно взятом человеке.
Для того, чтоб обрести веру необходимо точное знание о Боге, а оно содержится в Библии.
Сердце Едка
Лучший ответ
Олеся "александрова эти косвенные доказательства сводятся к одному - "бог есть, потому что я в него верю"
Когда говорят "Истинно, истинно... " - то в 99% случаях собираются соврать. Что мы и видим. )))
Саша Соколоф
А как же быть с исцеленной ногой Пьера Руддера? - Наиболее показательное чудо, не считая Фатимы.
Алла Копущулу
я тут вопрос задавал, типа, что будет, если всех священников проверим на детекторе лжи с вопросом "бог есть? " вопрос удалили.)))
Елена Петрова
Чудеса есть там где в них верят
Максим Попов
А попроще нельзя найти себе объект для удовлетворения своих потребностей в паранормальных проявлениях? Сходите в цирк - там и чудеса и магия..)) ) полУчите своё удовольствие...)) ) У Бога и так дел по горло - и без необходимости удовлетворения Вашего любопытства.. . видимо..)))))
Олеся "александрова Ну правильно, подумаешь бог соврал - виноват все равно атеист
Второй вариант на мой взгляд ближе к истине
Sergey Miroshnikov
Потому-что человечество сейчас находится в середине круга-в самой тьме. Пора выбираться!!!
зачем вы задаете такие вопросы, человек который верит в бога по-настоящему, заметьте, не обязательно религиозный, никогда никому ничего доказывать не будет, раз кто-то не верит, то и на это воля божья, всего лишь...