Религия, вера
У человека в судьбе нет ничего лишнего и случайного. Ваши мнения
Ничего не происходит просто так. Всегда есть какая-то тайна, но она скрыта под непроницаемым покровом, но все что происходит, все не случайно и для нашей же пользы.. . Можно привести множество примеров...
Может, это и верно, что умный человек лишь однажды «наступает на одни грабли» . Но подчеркнем, именно на одни. А всевозможных «граблей» в этом мире накидано превеликое множество. Так что совершенно логично выходит у нас, едва облегчив душу добрым словцом после плодотворной встречи с одними «граблями» , тут же перекрестить себе лоб рукоятью следующих. Тогда, может, разумнее вообще не беспокоиться по этому поводу? Только как это сделать? - Да очень просто. Впитать в себя вместе с мраком Ахримана - есть такой темный бог у арьев иранской группы - важнейший паралогический принцип: если я что-то сделал (или нечто со мною произошло) , значит, так надо, значит, это для чего-то необходимо. По этому поводу буддисты говорят о «таковости» , или «данности» , то есть о безусловном принятии существующего порядка вещей. Вероятно, то же самое имеют в виду и видящие толтекской традиции, формулируя концепцию безупречности воина, который, по определению, не может жалеть ни о чем и ни о ком - и в первую очередь, о себе самом.
мнение однозначное: каждый человек находится только в той ситуации, которую сам к себе притянул.
шары на бильярде тоже сами по себе не катаются. . но это не повод выпускать кий из рук
У верующего нет. Всё, что Господь попускает, всё на пользу.
Нет, но иногда есть выбор в ситуациях. В зависимости от выбора могут быть и не те последствия, которые ожидались.
Сутьбу мы делаем сами.
Да вся карма честно заработанная и хорошая и плохая.
Конечно - сама по себе даже пуговица не появится. Эволюция которую открыл Дарвин как раз это доказывает
у нас нет определенной судьбы. мы её строим САМИ!
"Лишнего" - достаточно много, без чего можно обойтись. Случайного.. я бы назвал это последствиями стечения обстоятельств. Хотим мы этого или нет "судьбы" связаны с множеством других людей.
Об этом говорил святитель Иоанн Шанхайский
Я согласна с Библией. И была рада узнать, что судьбы нет. Мы сами ответственны за свою жизнь. Что посеет человек, то и пожнет. Хотя упоминается "время и случай".