Религия, вера

Чорт побери, вы тут все что ли не в адеквате спрашиваю про святых...мне тут фигню какую то пишут, вообще не по-существу?

Маргарита Меда
Нет таковых...
Валерий Шевченко
Лучший ответ
Святых нет в любой религии. А если человек покаялся, то это не значит, что он перестанет грешить. Большинство людей осознают содеянное в прошлом, помогают другим нуждающимся людям, и при этом, вовсе не обязательно претендовать на статус святого. Кто кого возводит в ранг святых, поклоняются им, -это всего лишь их мнение, но не факт для всего общества нашей планеты. К чему вообще разделятся на религии?. . Величайший Наивысший Всемогущий Разум Справедливости в образе невидимого БОГА, -для ВСЕХ ЕДИН.
люди делающие полезное есть везде, но вот спасутся ли они. Спокойнее.)))
Татьяна And
В начальном исламе отсутствовал культ святых. Он возник в средние века и сформировался под влиянием сохранившихся в массах верующих архаичных доисламских представлений, предполагающих в некоторых выдающихся деятелях ислама мистические способности к сотворению чудес и способных к посредничеству между богом и людьми. Провозглашение святого в исламе происходит существенно после смерти человека и по воле общественного мнения верующих. Существенным моментом в культе исламских святых является поклонение месту захоронения святого, которое становится местом паломничества. В исламе широко празднуются годовщины смерти святых.
Bad Boy
Да и не говорите... плохие мы люди...
Илия Тарасов
А что святые посредники между людьми и богом
Маша Сергеева
обидно да
Олеся Лиходед
А чего вы хотели услышать в этой категории? Что б все начали вашей ерунде потакать!
Маргарита Меда а где мне узнать про мусульманство и про их деятелей ?
свят только Бог
Rusudan Xvingia