Религия, вера

Что является зеркалом души христианина? (не детский тест для верующих)

Лёночка Волк
Молитва, которая очищается смирением и полным радостным преданием себя в руки Господа.
Сергей Мл
Лучший ответ
Лёночка Волк Ваш ответ самый верный!
Скорее всего он и станет ЛО.
Рад видеть Вашу аватарку!!!
Замена Разума на веру.
Знаете, я бы сказала, что не столько мнение окружающих.. . сколько реакция самого христианина на мнение окружающих.. .
На сегодняшний день мне это видится так.
Не исключено, что завтра я буду думать иначе...)
Лёночка Волк По секрету....Чистота молитвы. Это самый точный ответ.
Бог дает чистую молитву тому кого Он очистил.
Все просто.
Мнение не мое.
Зеркало Иакова : "22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. "
4) Мнение Бога о нас
насчет меняться не понял о чем вы
Наталья Шутова
Лёночка Волк Бог не меняет Своего мнения о нас, мы все перед ним равны, и грешник и Святой.
Все предельно просто.
Обретение покоя в душе путём самосовершенствования.
Ruslan R.....
Лёночка Волк Самосовершенствование как то мало к христианству подходит - нетрадиционный это термин для христианства.
Христианство это религия покаяния и уподобление Богу через непрестанное покаяние.
Самосовершенствование - это совсем другое направление в духовных практиках (простите)
Его слова и поступки.
Данияр Кошоев
Его совесть, т. е. , в каком-то смысле третье у Вас, но оно должно отрегулироваться с первым, вторым. Мнение духовника, тут не причем (разные бывают духовники, слава Богу, если попался хороший, а не дуровник) . Шестое - не показатель. А вот другое - это наверное нечто такое, что согласовывает все 3, 1, 2, 5 и явное понимание этого семь :)
Лёночка Волк Человеку в отличии от Бога, не дано правильно оценивать себя и все в себе (ИМХО)
Смиренномудрие.
Слово Божие, а если вдруг стал слеп духовно, то просит надо Бога, что бы Он обличал.
Neshat Jaoski
Ладно, Дедушка, извините меня, что я нагрубил. Если бы Вы не подстебывали меня своим "язычник, язычник" я бы Вам и не грубил. Ну да ладно. Что с дедушкой спорить. Живите как хотите.

А зеркалом души христианина, как и мусульманина, буддиста является его отношение к иноверцам. Заметьте, люди любой конфессии критикуют в других религиях ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только те вещи, которые есть в их собственной.

Именно в отношении к иноверцу проявляется истинное лицо верущего.
Его дела.
Едгор Солихов
Его истинная вера....
смирение. кротость. бытие.
Политика. Коммерция. Противоположный пол.
Вера в Бога.