Религия, вера

Можете мне поверить?Только по советам из Евангелия,я бедный человек,выросший без отца в нищите,смог добиться достатка

и положения в обществе,не теряя порядочности,оставаясь честным человеком.
красивый вопрос! почему бы нет? верю !
"добиться достатка и положения в обществе, не теряя порядочности, оставаясь честным человеком" - это уже подвиг . такое в наше время почти редкость.. .
надеюсь вы сохраните свое положение, а главное : человечность, порядочность ...
мира вам и вашим близким !
Ольга Есюнина (Анисимова)
Лучший ответ
это замечательно, но в Евангелии сказано -блаженны нищие духом, вы же верите в Евангелие?
Анна Ганина
Света Остапенко Но не нищие деньгами .
Анна Ганина нищета духа подразумевает перенесение человеком своих усилий на внутреннюю жизнь
Тебе поверить?? ?

Не раньше, чем уверую в сотворение из глины! :)
Дмитрий Рыбин
после Великой Войны такое было нормой жизни
погибли десятки миллионов отцов
и безо всяких там Евангелий
росли и становились люди
увы просрали ту страну
теперь ты норму -
думаешь что
чудо
блин где ж ты раньше был
Доказательство существования бога от протестантов: "Я был беден, но господь сделал меня богатым - значит, бог есть! "
Использовать Евангелие в качестве учебника экономикс, добиваясь достатка - это просто 3.14здец. Вроде там иное написано: не собирайте себе богатств на земле, ибо их крадет вор, ест моль и ржа, а собирайте на небе, где их вор не крадет, моль и ржа не ест.
Арман Галстян
Елена Горбунова он же не утверждал , что стал состоятельным -значит Бог есть ...
он сказал , что "только по советам Евангелия ..."

PS : а по счет земных богатств - правильно . всё равно земные богатства и состояние на тот свет не заберёшь ...
а зачем тогда перед людьми оправдываешся, чуствуешь что-то не так. „Не возможно человеку служить двум богам, богатству и Богу истинному. “Иисус
Всяко бывает. Некоторых, например армия спасает от преступности, хотя сама армия - дерьмо.
Макс Елхимов
Верю вам, хоть это и трудно
Ирина Карпенко
Не смешно, вопрос содержит заведумую ложь в себе, "доказывая" другим что то, например твою порядочность или денюшку, ты ничего не имеешь, вот так вот, психология однако)))
Верю, Гриша! Ты молодец! Я за тебя рада, успехов!
Научился по Евангелию земные сокровища собирать, теперь про небесные нужно вспомнить, чтобы в день смерти та копилочка не оказалась пустой.
я тебе верю. но ты очень плохого мнения о людях, которые не христиане. ты, видно по вопросам бизнесмен. но так по-детски размышляешь. часто бывает, что неверующее в работе более работящие и незамороченные. цени всех людей. многие из неверующих заслуживают этого больше, чем верующие.
Ольга Есюнина (Анисимова) по счет того , что люди всякие бывают - прав...
а вот то , что в работе неверующие более работящие -- не так... и вот почему : 1) всякие бывают ; 2) действительно верующие - ответственны , т.к. они знают , что их не только начальство контролирует , но и сам ВСЕВЫШНИЙ !!!
верю... очень рада за вас...)
Смотря какой это достаток и что это за положение. У каждого своя планка.
рад за тебя. И теперь ты всем впарываешь евангелие? Без этой глупости тоже не беден ..