Каждый день грешить и каждый день каяться - значит топтаться на месте, вместо того чтобы идти вперед. До тех пор пока покаяние не пересилит и грех не уменьшится, дни наши будут наполнены строительством и разрушением одной и той же башни.
Должно потрудиться, чтобы однажды сохранилось хоть что-нибудь неразрушенное со вчерашнего дня. Этот день будет первым днем твоей новой жизни.
Религия, вера
С чего начать новую жизнь? Ваш личный совет
с исповедования прошлых грехов
с Наития...
К новой жизни надо подготовиться. Накопить денежек и переехать в другой город.
С понятной Вам самому цели жизни!
с чистого листа
С покаяния. И веры во Христа.
Что подразумевать под Вашим личным пониманием - новая жизнь?
Немало зависит от Вашей цели и от времени пребывания в старой жизни.
Если Вам 20 - то начать новую жизнь будет наверное легче, чем если Вам 40.
Если не шутя, то настроиться на серьезную борьбу, потому как старые привычки даже в 20, отпускают нелегко.
Если измените жизнь, неизменно надо будет изменить круг общения, или же вообще от него отказаться.
Меняться нелегко, и чем позже приступать к новой жизни - тем менее эффективным будет результат.
Вопреки распространенному мнению монахи пришедшие в монастырь в зрелом возрасте, всегда монахи плохие. А старость вообще - признавалась негодной к монашеству.
Чем раньше человек берется за ум, - тем эффективнее может быть результат, но борьба со своими пороками ВСЕГДА тяжела, и потребует значительного времени и усилий для того что бы стать ПО НАСТОЯЩЕМУ новым человеком.
С искреннего покаяния перед Богом и чистой веры всем сердцем, в Господа Иисуса Христа.
Например поменять прическу и футболку))
С покаяния.
С молитвы
С прически!
Поставить цель, хотя не имение цели, то же цель! :)
Брось вредные привычки. Если есть.
курить бросить, не материться, работать, бабушкам в автобусе место уступать, ну в таком духе
Со своего внешнего вида. Причёска, цвет волос, стиль одежды, очень хорошо помогает переезд. Смотря в каком плане Вы хотите изменить жизнь и зависит от материального положения.
Если вы изменитесь внешне и внутренне, изменится и весь мир. Всё станет новым. А остальное придёт со временем
С утра
с себя начните
с прекрасного утра!..
Хороший вопрос. Это не так просто. Но для начала необходимо решительно порвать со старым образом жизни. Следующий шаг: получить точные знания, на основе которых будете принимать решения и жить по-новому. . Дерзайте!