Религия, вера

Что ваш личный опыт говорит о том, что произошло в Едеме?

Иван Гуйдо
В Едеме мы потеряли личную, близкую связь с Богом. И нам трудно без Отеческой теплоты и любви, в этом мире. Нам тяжело, мы умираем. Через крест Христов появляется надежда, выйти из этого состояния смерти.
Слава Вирясов
Лучший ответ
Они Не Поняли Друг Друга....
Что будь я на месте Евы - поступила бы точно так же, как она.. . поэтому и написано: "все согрешили".
Элла Мохова
Неповиновение Отцу и неумение взять ответственность за содеянное на себя.
Марат Хадеев
прежде всего это не личный опыт а домысел. Думаю в библии описывается момент когда люди выбрали путь разума вопреки предыдущему инстинктивному существованию. Наглядно видно что именно женщина заставляет мужчину думать. Это кстати происходит и до сих пор.
Яблоко символ познания, то есть человек захотел знать что и к чему, так начался ПРОГРЕСС. Так как принёс яблоко змей можно сделать вывод что от прогресса будет только горе, это наглядно видно сегодня, прогресс уничтожил экологию и самого человека загнал в офисы и усадил к экрану если не компа то ТВ. Другими словами жили в раю очутились в аду. Наши соседи животные и по сей день живут инстинктами, и по сей день они в райском не вединии, им неведомы тревоги, неврозы, психозы, зависть и чёрная магия.
Бог нашел оригинальный предлог, чтобы выгнать их из рая.
кто то вмешался в нашу жизнь.
Аида Ядова