только если этим вплотную заняться, и то не надолго... )
а искоренять, да, он должен, но не нам, а Богу.. .
наше призвание - не стараться вывести кого нибудь из колеи, провоцируя их на согрешение, проверяя на вшивость. наше дело - говорить истину, а какова реакция последует - не наше дело и не нам судить...
Религия, вера
Легко ли обидеть верующего? Может ваш личный опыт приведете
Андрей Хохлов
Доброго дня брат!)
Художника может обидеть каждый)))) Тем более если он ещё и верующий)
Настоящего верующего невозможно обидеть, поскольку он исполняет заповеди насчет прощения, кротости, терпения и т. д.
Андрей Хохлов
именно так 100%!
Виктор Кордонец
Верно, только где они - настоящие верующие?
А в чём проявляется "обиженность"? )
Если в том, что "верующий" начинает материться круче пьяного сапожника, то да - легко))) )
Причём порой даже не подозревая об этом))
Если верующий не в своем духе, то его легко обидеть.
Скажу так, он такой же живой человек, да они так же обижаются, но и прощают, что у него сердца нет, так же переживает, но долго обиды не носят, потому что перед ним образ Христа и он для них пример, Иисус прощал и нам велел.
дай денег на инет я выложу разгговор
Это вообще невозможно.
Андрей Хохлов
все возможно в этом мире)
Верующего обидеть невозможно. Можно только религиозного...
Надо искоренять, но у каждого получается по-разному... не все так просто и сразу
Обидеть можно любого. Вопрос легко ли верующий обижается, сталкиваясь с непониманием или несправедливому отношению со стороны других. Вопрос в его духовности.
Искоренять, если лично тебя, а если веру и Церковь, защищать.
Виктор Кордонец
Искоренять и защищать огнём и мечём.
Роман Есютов
свою веру в Бога, а не в церковь нужно отстаивать.
Практически невозможно ...ему будет лишь жаль обижающего как человека духовно убогого ...и он будет искренне думать как ему помочь.... и помолитса за него....
Виктор Кордонец
хватит врать -то.
все несовершенны. все обижаются. дело в том, кто как проявляет себя в таком состоянии. верующие не должны отвечать обидой на обиду, мстить или еще как-то негативно бурно реагировать. они либо пройдут мимо этого вопроса, либо если уж сильно их это беспокоит, попытаются наладить отношения
Богу - Божье, а слесарю - слесарево.
Верующего обидеть трудно, потому что настоящего верующего и должны обижать всякие подонки, это их призвание. И если на каждого обижаться, то ни какого здоровья не хватит.
Андрей Хохлов
точно!
вы знаете.. . у Иисуса был дом в который, написано, Он любил ходить.. . -это был дом Марфы и Марии.. .
обидеть можно верующего у которого недостаток духовных витаминов, нет иммунитета.. .
тогда нужен дом или человек в общении с которым вы можете сказать, что присутствует и Бог.. .
есть один пример..., ничего, что он длинный будет...? он зато иммунитет поднимает капитально...
Андрей Хохлов
закажу да) интересно)
В БИБЛЕЙСКОЙ книге Екклесиаста мы читаем: « Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» (Екклесиаст 7:9, ). Как показывает этот стих, нам не стоит реагировать слишком остро, если нас обижают, а напротив, лучше прощать. Если же негодование действительно обосновано нужно предпринять определенные шаги.
Любого человека легко обидеть, независимо от того верующий он или нет.. . Особенно тяжело, когда тебя обижает твой ближний, человек верующий, потому что ты понимаешь: ведь он же должен знать, как себя вести, зачем он так грубо со мной обращается или поступает? Однако надо понимать, что обида дело нехорошее, за ней следует непрощение. А потом стоит ли обижаться на другого человека, если я, допустим, и сама нехотя, могу обидеть, просто случайно, даже иной раз, думая, что делаю хорошее для него? Так вот, обижаться мы по-любому будем, но есть другой вопрос: стоит ли долго оставаться в обиде? я всегда в такие моменты начинаю вспоминать случаи, когда я случайно обижала дорогих и любимых мне людей.... Ведь меня же прощали и долго не таили обиды, какое тогда я имею право не прощать? Причем сам Господь Бог мой сказал: до седмижды семидесяти раз прощать брату моему.. . Так и будем поступать. . Мат. 5,44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас... .
верующего трудно обидеть. по-моему, это достаточно очевидно. истинно верующие люди не так воспитаны. у них совсем другой менталитет
Виктор Кордонец
Где же они прячутся ,верующие эти, может в далёких пещерах ?