Религия, вера

В каких случаях праведный в руках дьявола пребывает ________?

15 Не злоумышляй, нечестивый, против жилища праведника, не опустошай места покоя его,
16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Прит. 24:15,16)
Гульназ Сулейменова
Лучший ответ
Когда этот праведный по дороге к Богу ударился в религию. . в любую
Праведный верою живет и хранит себя, а лукавый к нему не прикасается... Приблизитесь к Богу, и приблизится к вам, противостаньте дьяволу твердой верою и убежит от вас... Так учит Писание обращаться с врагом, будете с Богом и Бог будет с вами, выберите дьявола, так что же на зеркало пенять, коль рожа крива?
Если не Крещен, а если Крещен то в грехе пребывает и не кается Богу на исповеди у законно рукоположенного Священнослужителя.
Zuhra Miralieva
если Бог позволит! к примеру многострадальный Иов.
Джа Летович
Когда Бог крестит человека Духом Святым, то человек перерождается и становится чадом Божим. Такой человек более не пребывает в "руках дьявола".
Igor Pocitari
при испытании...
Матф. 16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Матф. 16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр * [(* Камень. - Прим. ред.)] , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Если внимательно читать то можно понять, в каких случаях, ученик Иисуса представлен как праведник, а в каких как сатана.