Религия, вера
Что будет, если все без исключения (всё человечество) попадут в руки дьявола?
Апокалипсис? А дальше что? Жизнь на земле прекратится? Сатанисты (иль массоны) вон живут же своим сообществом и любовь к друг другу проявляют, плодятся и размножаются, детей ростят. В чем разница то?
Апокалипсис вы сейчас от части.
Собрание всех святых для выяснения Истины.
И все веры падают так как они не истина а ложь, но сильны за истину и слабы против неё.
Так как весь мир в правлении Дьявола уже и Сатанизм управляет этой планетой то окончание света вы уже наблюдаете.
Или вы хотели конец света физический?
Да сколько раз уже вымирало миллионами человечество?
Много раз и что толку они от этого поумнели или научились делать ещё страшнее оружие?
Сейчас идёт Мир Патриархата, где патриархи правят властями.
Где мужское впереди по плоти а не по уму над женщиной.
Рожает женщина, фамилия мужская, отчество мужское от женщины требования по закону другие и если что даже ребёнок будет всё же с матерью но род будет продолжаться мужской.
Этот мир патриархата лицемерен, но и матриархат был не слаще когда женское правило.
Эти миры прошли свои этапы, пора времени пришла Мира Гармонии, созидания.
Или вы хотели конец света физический?
Приходит Господь и уничтожает всех демонов и все возвращается на круги своя.... Бг. 8.17
Материальная вселенная существует ограниченный промежуток времени, который исчисляется в калпах. Калпа — это продолжительность одного дня Брахмы, состоящего из тысячи циклов, в каждом из которых четыре юги: Сатья, Трета, Двапара и Кали. Сатья-юга — это век добродетели, мудрости и религиозности, в этот век нет места невежеству и пороку; он длится 1728000 лет. Трета-юга, в которую впервые появляется порок, длится 1296000 лет. Продолжительность Двапара-юги, в которую добродетель и религиозность еще больше убывают, а порок растет, составляет 864000 лет. И наконец, Кали-юга — нынешний век, начавшийся 5000 лет назад, — это век раздоров, невежества, безбожия и порока, в котором почти не осталось истинной добродетели. Эта юга длится 432000 лет. В век Кали порок расцветает так сильно, что в конце этой юги на землю приходит Верховный Господь в образе Калки-аватары, чтобы уничтожить демонов, спасти Своих преданных и положить начало новой Сатья-юге. Затем весь цикл повторяется вновь. Тысяча таких циклов из четырех юг составляет один день Брахмы, и столько же продолжается его ночь. Брахма живет сто лет по такому исчислению, которые равны тремстам одиннадцати триллионам сорока миллиардам земных лет. Нам жизнь Брахмы может казаться фантастически долгой, но в масштабах вечности она столь же коротка, как вспышка молнии. Бесчисленное множество Брахм появляется и исчезает в Причинном океане, подобно пузырькам пены на поверхности Атлантического океана. Брахма и его творение являются частью материального мира и потому подвержены постоянным изменениям.
Люди и так в руках Дьявола (кроме детей малых). Дьявол все очень хитро устроил, чтобы люди не понимали, что они его рабы. Когорта бесов манипулирует человечеством из-за кулис.
Валентина Борзых
Для чего манипулирует? Почему из-за кулис?
Это исключено, даже в среднестатистическом человеке есть и святое, и невежество.
Валентина Борзых
Как черное и белое? Дуализм этого бренного мира обязателен что-ли?
Точно чей то эксперимент...
Тотальное рабство.
Валентина Борзых
А смысл? Кто кого эксплуатировать то будет?
самая большая дискотека на свете
Христос разделил этот мир надвое и вторую часть забрал себе. Это те кто находится сегодня в живую, в царстве небесном.
Валентина Борзых
Так где лучше находиться? На планете "Земля" иль на небесах в царствии его? Почему тогда сатанисты туда не стремятся? Им же будет лучше казалось бы...
Непонятненько.
В книге пророка Малахии 3:6 написано: «Я – Господь и Я не изменяю Своему слову, потому вы, сыновья Иакова, и не погибли!». Точно так же, в послании от Иакова 1:17 сказано: «Все, что дается во благо, и всякий дар совершенный – свыше, исходят от Отца Светил, у которого нет ни перемен, ни затмений». Смысл стиха в книге Числа 23:19 не может быть более понятным: «Бог не человек – не солжет; не как люди Он – не передумает. Неужели скажет Он и не сделает? Пообещает и не выполнит?». Нет, Бог не изменяет Своего мнения. Эти стихи утверждают, что Бог является неизменным и неизменяемым.
Валентина Борзых
Тогда что мы тут все делаем? Делимся на сатанистов и других... нк пойми кого?
Дьявола нет. Есть Бог.
Валентина Борзых
Источник предъяви сего глагольствования тогдысЬ☝