Религия, вера

Русь с колен когда-нибудь поднимется? Или будет продолжать хранить "веру православную"?

Ну как только отринет веру басурманскую - православную, так и начнётся подъём с колен.
Сергей Кубрушко
Лучший ответ
Несомненно поднимется, но это будет не скоро. В настоящем к этому нет никаких предпосылок, увы.. .
Дело не в РПЦ и не в евреях, а самих людях в их целях, мировозрении и ценностях.
Уже один раз пробовали. В 1917году. Получилась какая-то фигня...
Планета Земля
Dawei Li Не, фигня произошла потом - в середине 90-х.
думаю уже поздно, вся мировое сообщество против россии, дай Бог удержать границу до урала, поживем увидем
Ирина Хакимова
Скоро, очень скоро
Настоящая Русь сейчас стремится вон из ядовитых городов в природу. Речь не о нуворишах с их крутыми особняками на Рублёвском. Первым, начавшим жизнь иную, отличную от большинства, трудно будет. Но народятся детки, взращённые в райских кущах, которые Бог дал человеку изначально. Они станут понимать всё иначе. Станут свободу духа ценить выше миллиардов материальных. Русь уже возрождается. Даже в городах у людей новые мысли возникают о мироздании, о предназначении человека, животных, нашего неповторимого во Вселенной Голубого Земного шарика. Маленького. Но очень значимого для Космоса. А православию, извращённому попами (какое слово!!!) , всего то тысяча лет.
Елена Жихарева
интересно в чем же вы видите этот подъем с колен... убрать православие и будет лучше, я сильно сомневаюсь, зная духовный уровень России
Поднимется .
А стадо пойдёт на бойню...
Тая Малина
Товарищ, верь, взойдет она.. .
Звезда пленительного счастья..))
Уже подымаеться! Вера православная, нам сильно помогла в "тёмные времена", так что не надо её хулить. Было такое время, оно прошло. Это я как рус, и как ведающий ра говорю, ну может не совсем ведающий, но уже на этом пути)))
Наталья Хабарина Вера православная, раз уж вы ее так называете, сгубила всю нашу историю, превратив духовно богатую расу в безликих безвольных рабов.
Эльвира Баранова Ну не факт, что помогла, то что под Батыя положила - факт. А потом, что разрушила великое государство, каким была Золотая Орда (в основе купечество было руской народности), которая богатела торговлей между Китаем и Европой, тоже факт, а после разрушения торговля пошла через православный Константинополь или позже через Стамбул. И вассал Золотой Орды османский султан стал сюзереном земель Российских, а ведь был вассалом.
Идите в церковь попросите чтоб БОГ дал Вам понимание
Асет Джурунов
Планета Земля В церкви бога нет, одни толстые жрецы да старушки
Наталья Хабарина Мне МОЗГ дал понимание, насколько его запудривают )))
и вам желаю понимания
Если перестанет надеяться на помощь чужих всесильных царей и сверхъестественных деденек, то вполне
Русь поднимется обязательно, я же поднялся и все россияне смогут.
Наталья Хабарина Если у вас кроме бабок и гордыни больше ничего нет, вы считаете, поднялись?
Или духовная гибель для вас- ничто, когда есть деньги? Все ли можно купить?
Дима Реутов Когда бабло потеряете, с кем останетесь? С евреем на картинке? А знаете, что он ничего даром не дает?
Он же еврей.
Баблом хвалиться - не от большого ума.
С Россией всё будет хорошо, поднимем с Божией помощью )
Наталья Хабарина С Божией? только еще ниже опустите ((
Дима Реутов а бог-то еврей.
не очень-то евреи русским помогали.
а уж бог еврейский - тем более.
Поднимется.
Только тогда, когда выгонит пинками под зад завезенного еврейского бога, и восстановит свою Веру. Гуманную и человечную.
"Покуда есть на свете дураки... " (c)
Чтобы не быть голословными, давайте объективно посмотрим на историю России и сравним ее с историей Русской Православной Церкви. Сравнение покажет, что обе эти истории представляют собой одно нераздельное целое. Россия стала Россией только благодаря тому, что у нее была такая, а не другая Церковь. Покойный Владыка Иоанн, митрополит Петербургский и Ладожский, в одной из своих книг писал, что вместе с князем Владимиром "в конце X века вошли в купель святого крещения племена полян, кривичей, вятичей, радимичей и иных славян. Вышел из купели - русский народ
Именно Церковь создала из этих разрозненных славянских племен единый русский народ. Именно Церковь помогла этому народу духовно выстоять и не сломаться морально под тяжким гнетом полуторавекового монголо-татарского ига. Именно Церковь вдохновляла в это же время русских воинов на защиту родной земли от западных рыцарей-крестоносцев. Какой дом был последним, откуда святой благоверный князь Александр Невский выходил, отправляясь в свои славные походы? Этим домом был храм Божий, где святой князь испрашивал у Господа помощи в предстоящих ратных делах. И какой дом был первым, куда ступала нога князя по возвращении из походов? Опять храм Божий, где святой защитник земли русской воздавал благодарение Богу за победу над всегда превосходящими силами "врага и супостата".
Elena Kachalina
Елена Умутбаева Бла-бла-бла!
Православие - это вера в завезенного на Русь чужого еврейского божка и его сына для порабощения Славян.
Наталья Хабарина Конечно! Все же вместе сочинялось. Народ, лишенный истории, обречен на вымирание. Чтоб вживить эту христианскую погань в русские умы, убивалась история. Из великого народа мы превратились в еврейских рабов.
Как вообще Русь возникла? Викинги приперлись? Не смешите меня. Викингов приписали Романовы, потому как немцам было не выгодно, чтоб русь знала, что она выше и сильней. Так и переписывалось. Верьте, подолжайте поклоняться евреям, для которых вы- Гои
На колени, к сожалению, Русь встала как раз с приходом безбожников. А возникла Русь как раз объединенная православием. Так что вопрос некорректный.
Елена Умутбаева На колени, к сожалению, Русь встала с приходом христианства.
не поднимится. хрестианство с древности пожрало рассудки людей. на самом деле люди должны хранить языческую веру и блек метал а не хрестианскую погань