Религия, вера

- Если нет веры в Бога, то чем ее лучше заменить...?

верой в себя, а если не получается... продолжай верить во что хотите...
Наталья Власова
Лучший ответ
Совестью.
24Алма Садик
Трудом.
не веришь- трудись и поверишь. Истину говорю)
Ну люди заменили, если нет веры в Бога, то для них есть вера в сатану.
Елена Гут (Кришталь) они друг без друга не существуют...так что...либо верить в обоих...либо ни в кого.
вера в завтрашний день, вера в лучшее. .
или обязательно придумывать обряды?
Верь в себя, это полезно)))
Знаниями.
Natalya Shishlina
Лучше пустотой... Но все же свято место пусто не бывает...
зачем заменять чем то неадекватное поведение? Зачем вообще заменять псевдомагические обряды с захиганием восковых трубочек перед расскрашенными досками? - современному человеку что действительно не куда с пользой потратить это время?
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан. 2:16)

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)
займите освободившееся время сексом
Ivan Mazur
Не бухай, не кури, тренируйся, работай, рости детей в таких же понятиях.
Вот это и есть святость. А верить в доски со свечками и вербочками и при этом жить как жлоб - гавенская вера не понятно во что для чмардосов.
Верить во что либо это потребность нашего эго. Это иллюзорное "Я", построенное на зыбкой основе страхов и желаний, нуждается в чем-то надежном, что бы могло дать уверенность в завтрашнем дне. Вера прекрасно справляется с этой задачей и наше эго довольно. Может быть не искать замену этой игрушке, а найти ответ на вопрос "кто я? ", таким образом разотождеститься со своим эго?
То место в человеческом сознании, которое отвечает за веру в Бога ни чем не заменить.
верой в то, что Бога нет.
Qara Musayev
верой в то, что во всем есть идея и смысл)
если есть потребность в замене - читайте философию. . очень интересно..
как пел Шура: "...твори добро на всей земли, твори добро другим во благо! "и т. д.))))))))
Kseniya Stelmuch
если идет деждь и ты неможешь зажечь костер чтобы согрется чем ты можешь заменить костер? так и Бога нечем заменить
Это ничем не заменяется. В этом месте будет пустота.
образованием
ну люди неочень криативны