Религия, вера
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что
Не разумно так считать
конечно, неразумно.. . разумнее считать, что 12 млрд глаз создал мудрый создатель... некоторые, правда, по тем или иным причинам, не работают или ломаются, но это укладывается в процент божественного брака...
Ex nihilo nihil fit....
мы знаем, что фотоаппарат создан. И знаем конкретное предприятие. Однако, относительно дерева, выросшего в лесу или кузнечика, прыгающего в поле - уже такой уверенности нет. Мы видим, что они возникают, растут и умирают безо всякого вмешательства из вне
о да, такие сложные вещи должен создать мудрый создатель, а коль он такой мудрый значит и сам не прост, ну не мог же такой сложный мудрый создатель появится сам по себе, без мудрейшего создателя? А того создал супер-пупер создатель надо полагать.
разумно ли считать, что такое божество, как Бог, появился сам по себе? Почему мы думаем что Бог всегда был, есть, и будет, а все остальное же не могло всегда быть?)
Ну вы сравнили Ж и палец! Нет, не разумно, ибо мы этого Вашего создателя не видели! А вот фотоаппараты, компьютеры и т. д. (если считать, что они разумны) нас видят...
Нет не разумно. Но как в этом сознаться?
но мудрый создатель же появился без вмешательства)
нет, конечно. а технику создал человек, которого создал БОГ и дал ему ум для этого.
у меня нет сомнений, что все создано сетью. но я против того, что она превратила нашу жизнь в ад.
У меня нет сомнений, что все создано Богом.