Религия, вера

Верующие,разве совесть можно очистить?

Если ты убил человека(допустим),то никакая исповедь никакому божеству не вернёт человека,т.е. ты до конца своих дней будешь нести за это ответственность,до конца своих дней ты будешь виноват в скорби родных и близких... Или ваша совесть как бельё:обделался-постирал?
Katerinka Kotareva
согласна. грех - не кредитная карта. которую можно продать, передать, потерять, выменять или заменить. если украденное можно вернуть (это и будет искуплением) , то убийство и изнасилование не вернешь. как б ты на коленях ни стоял перед потерпевшим
E(
Erlan (Abu Yakub)
Лучший ответ
Эта возможно открыта для всех и скажите что вы не делали аборт-убийство своего ребенка и что ваша совесть чиста. Так что вы сами себе враг отрезая себе путь к очищению и спасению души.
Паша Деменюк
Ее можно раскрыть в себе_______________________________)))
Ирина Ткачук
О как! Свалил на бога и свободен на все четыре стороны))))
Saltanat Makasheva
Erlan (Abu Yakub) )))) ну да. а он пусть сам разбирается, что с тобой делать))) толи денег подбросить ,чтобы не грешил больше ,то ли сразу в ад уволочь, чтобы другим грешить ен мешал)))
Очищается Кровью Христа и посредством Слова Божьего... А если бы Бог не дал этой милости, то давно бы стали как Содом и Гомора...
Katerinka Kotareva кровь христа не вернёт прошлого,значит нет и прощенья...
Мария Закирова Про кровь вроде дело.
А Кровь Христа в церкви продают?
И как ее применять надо?
Конечно можно... только это надо, от души... а не от боязни того что ты попадёшь в ад!
Алина Алиева
Katerinka Kotareva ага,прошлого это не изменит,значит-виновен!
Защищая человеческую жизнь убью не задумываясь.
То же по отношению к насильнику.
Вопросов быть не может.
Моя совесть была бы нечиста, если была возможность предотвратить убийство, а я бы заменжевался.
Какая совесть? Павел (Савл) сначала распинал христиан, а потом стал посылать им послания, как нам обустроить
Церковь Христову.
Абен Карибаев
1. По-моему будка с отпущением грехов есть только у католиков.

2. Думаю у убийц свои виды на свои поступки.

3. Пример не обозначает, что верун потенциальный убийца. Их больше среди алкашей-атеистов. Наибольшее количество убийств на бытовой почве под действием алкоголя
Katerinka Kotareva я спрашивала не про убийство конкретно =_= читайте вопрос =_=
Вы забываете истину: "Человекам это невозможно, Богу же всё возможно".
Лена Алёна
Katerinka Kotareva это не истина,это попытка успокоить свою совесть =_=
А неверующим можно ответить?
Совесть нельзя очистить, как невозможно вернуться во времени назад и все переделать.
Но с помощью покаяния и искупления можно смягчить последствия неблаговидного поступка.
Ну и нельзя забывать про то, что некоторые этой "совестью" не пользуются. Для таких и вправду - что с гуся вода.