Религия, вера

Верующие придумали совесть чтобы им было о чем поговорить?

Совесть - Совместная Весть - Подсказки и Укоры Предков! Совесть только на Родной земле Живёт. За Благие деяния Она даёт Радость, за плохие Страдания. Так в Наших Ведах Сказано. Иудеи к примеру Ее отрицают, у них Её нет.
Ольга Завгороднева
Лучший ответ
Дорога безнравственности пролегает через самодовольство.
Men
Верующие оккупировали совесть, хотя это явление существовало задолго до их религий.
Совесть это индикатор , который может оправдывать или осуждать . Этот индикатор вложил Бог в каждого живущего
совесть..разве е можно придумать? это ведь поступок
Ната Лья
Иисус Христос предупреждал своих последователей, до какой степени ложная религия расстроит нравственный компас многих людей: «Настает час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу». Как же нравственно слепы эти жестокие люди! Иисус сказал о них: «Не познали ни Отца, ни меня» (Иоанна 16:2, 3). Очень скоро после того как Иисус произнес эти слова, он сам был убит по приказу религиозных руководителей, чья совесть не удержала их от совершения этого злодеяния (Иоанна 11:47—50). Совершенно иначе ведут себя истинные последователи Иисуса Христа, которых, по его словам, будут узнавать по любви друг к другу. Эта любовь простирается еще дальше, побуждая их любить даже своих врагов (Матфея 5:44—48; Иоанна 13:35).
Совесть "встроена" в каждого человека, так сказать "заводские настройки" были заложены при сотворении человека
Денис Баранов
Как раз к совести и гумманизму опперируют только неверные.
Не совсем так, у верующих это всегда богобоязненностью называлось, а совесть - индикатор крепости моральных устоев и вера тут непричем.