Религия, вера
Христиане, а вы заботитесь о еде и одежде или вам с неба падает?
Мне вчера яблоко по носу упало. Не с неба, с дерева. По ощущениям от удара я было понадеялась шо удастся его таки выпрямить не прибегая к специализированной хирургической помощи (в том смысле что яблоко его таки мне свернет обратно, в смысле выпрямит) , но нет ))), халява не прокатила. ))

Ща будет------------На бога надейся, а сам не плошай :))
Юлия Хомич
не плющай
глупые думают, что не нужно покупать все что необходимо человеку, неправильно толкуя"не беспокойтесь ни о чем".Ведь на самом деле там сказана"не бойтесь ничего",ведь беспокойство это страхи в жизни верующего, которые воруют веру в Бога и уводят в сторону разочарований.
у них перья вырастают
Весьма смущен вопросом Вашим,
Выходит, что христианин
Прет на-халяву в манной каше,
Молясь упорно до седин?
Выходит, что христианин
Прет на-халяву в манной каше,
Молясь упорно до седин?
Сергей Смелков
Не, по сути должны жить на подаяния. Хочу узнать у них, а так уж они не рабы денег, как они нам вменяют)))))))
С неба ничего не падает, просто в жизни все легко достается и просто. :)
О еде нет, Саваоф Яхвович перепелов посылает, и ману небесную.)
с неба падает, только деньгами))
Кто честно служит кагалу - того и на самом деле сытно кормят. Пехоту - приход - почти не кормят - потому как это расходный материал и таки источник материальных ресурсов.
Христиане не должны жить на подаяние.
" ..если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" ( 2 Фессалоникийцам 3:10). Когда Иисус говорил, чтоб не заботиться об одежде и еде, он имел в виду, что не нужно чрезмерно беспокоится об этом, и все свои силы бросать только на работу, ведь Бог знает что мы в этом нуждаемся и поэтому позаботиться о нас. Но он не бросает с неба все необходимое. Он может поспособствовать, чтоб человек нашел работу, дать сил и здоровья.
Зачем? Для этого у них крестьяне есть - они обеспечат. Если большевики не придут...
падает))))
"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. "
(Лк 12:29-31)
уловили смысл? не превращать свои мысли только о вкусной жратве или модных шмотках, а думать о духовном, о Боге - и все необходимое у вас будет.
(Лк 12:29-31)
христиане больше нуждаются чтоб жизнь не заканчивалось могилой
Они все живут в кредит, который им "на честных условиях" предлагают евреи. ) Рабы и грешные от рождения, что с них взять. ) Доверчивые.)