"как можешь ты любить Бога, которого не видишь, если даже не можешь любить ближнего - которого видишь"?
Все мы все части Творца. Поэтому если кажется, что любишь Бога, но не любишь людей - то это только кажется)
Религия, вера
Любить Бога, который внутри, проще, чем живого человека с его недостатками. Значит это удел слабаков любви?
а чем внутренее отличается от внешнего?
когда вы поймёте что нет разницы между внутренним и внешним, тогда вы осознаете свой эгоизм и гордыню, которые вас заставляют с пренебрежением относится к окружающим людям
Алексей К
А вы представьте, как вас бьют молотком по голове, а потом возьмите молоток и ударьте себя. Сразу увидите, чем отличается молоток от только лишь представления о нем. Смелее, духовный результат гарантирован )))
Любить Бога означает, что нужно любить каждое Его создание.
Этому учатся всю жизнь. Как правило, слабаки уходят.
Потому что любить -трудно, ненавидеть -легко.
Да кто его знает . что есть Любовь. Одни её меняют, другие Боготворят. Думаю что- то есть в этом .
вы решили, что задали смешной вопрос.. .
Господь ответил на Ваш вопрос, Ему он не показался смешным:
1Иоан. 4:20 Кто говорит: `я
люблю Бога', а брата своего
ненавидит, тот лжец: ибо не
любящий брата своего,
которого видит, как может
любить Бога, Которого не
видит?
Так что любить Бога невозможно, если не любишь людей. И только любовь к человеку (к каждому человеку) являет любовь к Богу.
1Иоан. 4:20 Кто говорит: `я
люблю Бога', а брата своего
ненавидит, тот лжец: ибо не
любящий брата своего,
которого видит, как может
любить Бога, Которого не
видит?
Алексей К
А этот комментарий, сделанный воображаемым объектом любви, нужен только лишь для укрепления галлюцинации.
Бог разве внутри? Бог вне Своего творения, хотя иногда и посещает человека Духом Святым, но оставаясь Богом всего. А слабаки? Так все люди слабые по своему грехопадению. и вы здесь не исключение. просто еще к ежовые рукавицы не попадали, а попадете, так сдадите все и вся за 30 монет как Искариот... В этом падшая природа человека проявляется... Без Христа никто не может стать сильным, но во Христе и я все могу...
..а разве ЖИЗНЬ и тем БОЛЬее ЛЮБОВЬ это слабость ?..тогда что же СИЛА ?..
в метро сбрось под поезд так тупо знаешь человек несколько чтоб их покрамсало и отмажся я их люблю!!
Ага! А кто каждый день не бьет жену, не орет на людей, и не идет мутизить жидов да кавказцев, когда друзья зовут; тот явно слабак в ненависти!