Религия, вера
Женщина в исламе бесправное существо, неужели им это нравится?
Их воспитывали так, им внушали, что это и есть счастье.... видимо, нравится, раз не уходят =_=
Татьяна *****
ЗА выход из Ислама смертная казнь
о, это такая сложная вера, пипец
Мне вот нравятся католические церкви. .
Красота... .
хотя я сама христианка по вере
Мне вот нравятся католические церкви. .

Красота... .
хотя я сама христианка по вере
Александр Диягор
у мусульман и то в обуви в мечетях не ходят
Татьяна Сенько
Скажу по вам секрету - католики тоже христиане..)
Они ничего с этим поделать не могут.
А ведь скажут сейчас то она самая самая... из всего гарема.. .
На основании суры 4:34, мужчина имеет право применить хлыст или просто кулаки в отношении своей жены в следующих случаях:
1) Если она покажется ему недостаточно красивой
2) Если она отвергает сексуальные притязания мужа
3) Если выйдет из дома без его разрешения
Ибн Маcуд сообщил: "Мы воюем вместе с тобой, посланник Аллаха, но наши жены вдали от нас. Мы спросили посланника Аллаха: 'Должны ли мы кастрировать себя? ' Святой пророк запретил нам это, а затем он позволил нам Мута (временный) брак. Таким образом, все мы женились на женщинах на определённое время (обычно три дня) за приданое - кусок ткани. " (Хадис, том 2, стр. 686)
Юстина Шилобрит
Вот сура(4;34)4:34. Мужчины обязаны заботиться о своих жёнах и об их благосостоянии потому, что Аллах дал им преимущества перед женщинами, и потому, что они расходуют из своего имущества на содержание семьи. Ведь они работают, чтобы достойным образом содержать семью. Праведные женщины повинуются Аллаху и своим мужьям и в их отсутствии блюдут себя, как приказал Аллах. Тех же, непокорных и непослушных, которые проявляют упрямство и неповиновение, сначала вразумляйте и увещевайте хорошими и убедительными словами, затем отлучите их от своего ложа, а если это не поможет, тогда слегка ударяйте их, не унижая их. Если они станут послушны и будут повиноваться вам, то после этого не прибегайте к более строгим мерам. Ведь Аллах Велик и накажет вас, если вы будете искать ссоры со своими жёнами или будете относиться к ним несправедливо.
Почему всегда,то что пишете вы, оказывается ложью?И в чем смысл писать отсебячину,если это легко проверить?
Что такое "бесправие"по вашему это поездка вашей жены в Турцию
для блядства?
еще как нравится, нет не бесправное, с ограниченными правами.
да, муж в Исламе в праве пороть жену кнутом, потому что та не дала.

Прав в исламе у женщин достаточно и все они оговорены адатами шариата! Вы бы удивились если б узнали что у христианской женщины намного меньше реальных материальных прав чем у мусульманки! Другое дело что не всегда права воплощаются в жизнь!
Ну, как библия промывает нам мосх: видите ли Лилит, "изготовленная", как и сам Адам, ему не понравилась, дабы сразу топнула ножкой и заявила о равноправии. На что и было сотворено "безголосое ребро", выгодное для большинства религиозных учений и течений.
Хотя заражающаяся в женском теле жизнь, есть самое огромное на свете чудо!! ! Мужчина, который увидит маленькую, только рожденную частичку себя и супруги, должен любить ее еще больше, а не использовать ее, как немного потасканную, но еще способную на воспроизведение "овечку Долли".
Ислам я вообще считаю религией войны. Какие выражения чувств, если тупо нужны новые солдаты...? ИМХО
В коране женщина равна половине мужчины. Если что-нужны двое мужчин в свидетели или мужчина и двое женщин.
Сергей Шеин
и это по вашему должно кого то обидеть?
По Ветхому и Новову Завету вроде бы тоже
__
Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым» .
«А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Первое послание к Тимофею, 2:12).
„Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу“ (Послание к Ефесянам, 5:22)
__
Привет, трусишка. Доказывать свои слова опять не будем?
Это только Вам так кажется, потому что Вы не знаете, что например женщины закрываются полностью, что бы не провоцировать мужчин, потому что всем известна похотливая мужская природа. Кроме того, это удлиняет супружескую полноценную жизнь, давая возможность мужчине с трепетом ждать и видеть женскую наготу жены.
Это в твоей языческой религии женщину не считали даже за человека! Не тебе гнида говорит об Исламе. Даже удивительно слышать такой вопрос от христиан, в религии которых женщина даже и не ставится в полмужчины, даже было время когда женщин за людей не принимали:
«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16).
Здесь речь идет о господстве мужа, над женою. Что же значит слово «господство» ? Муж является абсолютным господином жене, подобно хозяину для рабыни? Обратимся к комментариям Толковой Библии, и вот как она комментирует этот текст: «и только в христианстве – религии искупления – жене снова возвращены ее утраченные в грехопадении права» .
Интересно получается, права женщин в христианстве - это право быть рабыней господина!
Вот и высказывания так называемых отцов церкви, которые содержатся в христианских книгах, в пояснении к данному стиху:
«Разве вы не знаете, что каждая из вас – Ева? Божий приговор этому вашему роду живет в этом веке: вина, несомненно, тоже жива. Вы – разломавшие печать запретного дерева. Вы – первые ослушники божественного закона. Вы есть она (Ева) , которая склонила его (Адама) , на которого не отважился напасть дьявол. Вы так легко изничтожили Божий образ - мужчину» (Святой Тертуллиан) .
«Касательно индивидуальной натуры, женщины неполноценны и совершенно тупы» (Фома Аквинский) .
«Какая разница – жена ли, мать ли – это все равно соблазнительница Ева, которую нам надо остерегаться в каждой женщине» (Святой Августин)
«Женщина – это дочь лжи, адский часовой, врач мира, из-за нее Адам потерял Рай» (Святой Иоанн Дамасский) .
«Не имеет значения, если женщины устанут или даже помрут. Пусть умирают, рожая детей, для этого они и нужны! » (Мартин Лютер Кинг) .
Теперь пусть хоть один христианин покажет подобные высказывания о женщинах имамов Исламской общины.
Новый Завет также гласит: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12).
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22).
Мы видим из этих текстов, что жена должна без возражений всегда и во всем подчиняться мужу, ведь именно подобным образом подчиняются Господу.
Может быть именно в связи с тем, что в христианском мире как раз женщины в противоречие своему Писанию правят мужчинами, они из зависти к мусульманам обвиняют их в ущемлении прав женщин.
Я мусульманин, и моя жена не бесправное существо. Любой семейный вопрос решаем вместе, и взвешивая все за и против каждого, принимаем решения. Не надо судить женщин в Исламе, по Российским сериалам.
выбора у них нет
наши мужья гордятся нами! а вам нравится когда ваши маруси полуголые ходят. ну и пусть мы существо, но зато мы живем, а вы существуете в своем развратном мирке.
вот вы про ислам говорите, а где вы прочли в коране об этом, что сложилось такое мнение? только не надо приводить примеры жизненые людей. я не на них равняюсь.
Виктор Головко
В исламе порядка 50 различных течений и каждое из них читает одну и ту же строчку Корана, вкладывая в нее различный смысл, присущий только их течению. Я вот не понимаю, как можнотрактовать Коран настолько полярно, от сунизма до ваххабизма. Книга одна-а внушаемые религиозным течением на ее основе ценности абсолютно разные
Максим Казаков
В коране женщина равна половине мужчины.Если что-нужны двое мужчин в свидетели или мужчина и двое женщин.Ну что,съела?
Виктор Головко
а для чего в исламе практикуются гаремы с подобным "мебилированным" отношением к женщинам, как к производительницам? для сохранения и наращивания своей нации, своих взглядов и религии. чем подобные гаремы отличаются от программы немецкого Лебенсборна, где женщины были самками и каждому члену СС не только было разрешено, но и рекомендовано иметь не только жену, но и несколько любовниц для возрождения арийской "крови". единственное отличие в том, что в Лебенсборне у многих изымали детей и они были собственностью Германии. хотя и у мусульман, дети все равно всегда останутся с отцом, чтобы не случилось. это придумали мужчины, но без женщин - наращивания нации не достичь. а проще всего добиться желаемого в этой области результата, подвергая психологической и религиозной обработке девочку с детства, а уж через 3-4 поколения, она и сама не будет знать, как можно жить иначе и быть равноправной с мужчиной.
Она счастлива. Ибо это природа женщины.
а вот в России из них сделали трудовых кабыл))) ) мужики пьют )) бабы горбатятся))))
Никола Ротару
Дильноза Мирзаева
чиловек,а ты откуда знаешь,что есть природа женщины? тебе твои писульки об этом сказали? так вот,природа у каждого человека строго индивидуальна,вне зависимости от пола
Женщина в православии бесправное существо, неужели им это нравится?