Религия, вера

А куда после воскрешения подевался Иисус?

не подумайте что я хочу кого-то обидеть.. . просто если следовать логике, он в начале умер на кресте, потом ожил, потом вознесся? но вознесение означает смерть.. . значит ли это что он все же умер? тогда в чем смысл? короче я запутался
So
Solnishko
Ушёл обратно встрану обетаваную, завещеную Богом Моисею в Кашмир. Там есть его могила.
Atashka Nrb
Лучший ответ
Solnishko а что делал там? если у вас есть какая нить сылочка - поделитесь...
В царствие небесное.
воскрес он в энергитической форме в ней и вознесся
Kamal Niztaev
Мне тоже был интересен этот вопрос, но я еще ни разу его не спрашивал. Очень интересно что было после того как вокруг него воскресшего собрались ученики, и потом куда он делся. Читал Евангилие и тоже запутался :(
Трик Трик
Я тоже восскрес.. . только сведетелей нет.. . думаю за дополнительную плату и они появятся ;-)
Михаил Шевцов
"Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? " (Иоанна 6:62). "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" (Иоанна 5:7). Рана при здоровом теле заживает. "Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное" (1 Коринфянам 15 42-44). Вознесение ли смерть - большой вопрос. "Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? " (Екклезиаста 3:21). Не смерть что-то там означает для Христа, а Он - для неё: "От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? " (Осии 13:14).
Кирилл, ну вам же объясняли наверняка, что не воскресал, а может его и небыло.
туда

36 Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною. (Иоан. 13:36)

4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:4-6)
он умер, а Бог его воскресил.
смысл в жертве, в новом завете с людьми.
Катя Кутуева
Solnishko так куда он делся после воскрешения? и чем занимался?
В небесном храме, месте обитания Бога, Его престол основывается на праведности и суде. Во Святом святых хранится Его Закон — величайшее мерило правды, которым испытывается все человечество. Над ковчегом завета, содержащим скрижали закона, находится престол благодати, перед которым Христос во имя Своей Крови ходатайствует за грешников. Так олицетворяется союз правосудия и милосердия в плане искупления человечества. Только Безграничная Мудрость могла предложить такой союз, и осуществить его могла только Безграничная Сила, — этот союз заставляет все Небо преисполниться изумления и поклонения. Херувимы в земном святилище, взор которых с таким благоговением обращен на престол благодати, олицетворяют тот интерес, с которым вое небесное воинство следит за спасением человечества. Это тайна милосердия, в которую желают проникнуть ангелы, — как Бог может быть справедлив, если Он Оправдывает раскаявшегося грешника и не отворачивается от падшего человечества; как Христос смог вывести из гибельной бездны людей и облечь их в незапятнанные одежды Своей праведности, объединить их-с ангелами, не знавшими грехопадения, дабы они могли вечно пребывать в присутствии Божьем.

Христа как Ходатая за человека мы видим в замечательном пророчестве Захарии о Муже, чье имя — Отрасль. Пророк говорит: «Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим» (Зах 6:13).

«Он создаст храм Гоподень» . Благодаря Своей жертве и посредническому служению Христос одновременно является и основанием, и строителем Церкви Божьей. Апостол Павел указывает на Него как на краеугольный камень, «на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм в Господе, на котором и вы, — говорит апостол, — устрояетесь в жилище Божие Духом» (Еф. 2:20 —22).

Он «примет славу» . Христу принадлежит слава искупления падшего рода человеческого. В вечности будет звучать песнь искупленных «Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею.. . слава и держава во веки веков! » (Откр. 1:5—б) .

Он «воссядет и будет владычествовать на престоле Своем, будет и священником на престоле Своем» . Ныне Он не восседает «на престоле Своей славы» , ибо царство славы еще не установлено на земле. Только после окончания посреднического служения Бог «даст Ему.. . престол Давида, Отца Его» , и царство, которому «не будет конца» (Лк. 1:32, 33). Как священник Христос сейчас восседает с Отцом на Его престоле (см. Откр. 3:21). Вместе с Вечно Живущим на престоле восседает Тот, Кто «взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни» , Кто, «подобно нам, искушен во всем, кроме греха» , чтобы «искушаемым помочь» : «Если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем» (Ис. 53:4; Евр. 4:15; 2:18; 1Ин. 2:1). Он ходатайствует за нас Своим израненным и сокрушенным телом, Своей непорочной жизнью. Пробитые насквозь руки, пронзенный бок, ноги со следами гвоздей — все это взывает о помиловании падшего рода человека, который искуплен такой высокой ценой.
После вознесения Спаситель начал Свое служение первосвященника. Апостол Павел говорит: «Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие» (Евр. 9:24).
Solnishko так куда он делся после воскрешения???
если он вознесся на небо - значит он умер.а если он все таки умер - значит ни какого чуда не было ! я сам врач, и на моих глазах частенько людей с того света вытаскивали, ..это же не значит что все они святые! это значит что медики хорошие и не более....а если он не умер - то чем потом занимался?
Во первых, нельзя точно сказать, что сним стало и после воскресения ( например его запрет на прикосновение к себе, выглядит достаточно странно) во вторых, он мог попасть туда телестно, а это не смерть. То же происходило с Элайшей (Ильей) и Энохом. ТО есть само вознесение и попадание на небо НЕ означает смерть исходя из библейских текстов.
Одесную бога. Символ веры.
Вернулся к Отцу
Артём Скляр
Вы б лучше в храме спросили у духовного отца
тут, думаю, Вас быстрее запутают
Nati Apkhadze