Религия, вера
Что за ляп о воскрешении..Зачем Иисусу необходимо было сдвинуть камень гробницы что бы выйти ..
Если он обладал способностью появляться сразу в нескольких местах одновременно ?? Иисус « .явился Кифе, йотом двенадцати; потом явился более, нежели пятистам братии в одно время» (1-е к Коринфянам, 15:3-8).
Нашему соседу явилась в квартиру его покойная мать. Слышал легенду, когда покойник явился на свои поминки и его видели одновременно все гости. Таких сказок много, да и я сам в юности увлекался спиритизмом и кто только ни являлся в мою комнату... .
А камень Иисус напрасно отворял, ведь чтобы вознестись на небо, мог стартовать прямо из закрытой пещеры.
Свидетельство оставить, таким образом.
Khusrav Atoboev
так и так засвидетельствовал уже камень зачем двигать ? 500 человек его видело...?Значит разные Иисусы появлялись ..А это уже подлог))))))))))
Понятное дело, чтобы свой труп запрятать.)) ) А то никто бы не поверил в столь блестящее "воскресение".)))
Нигде не сказано, что Он сам отворял.
И не сказано, что в теле покидал гроб.
Тело могли забрать и без Него, вспомним свидетельство плащаницы: оно прошло через неё подобно рентгеновским лучам, оставив характерный след.
"Есть тело духовное". Оно преображалось и при Его жизни, и после.
И являлся Он ещё и в других местах.
Нет, не фальшивка.
И не сказано, что в теле покидал гроб.
И являлся Он ещё и в других местах.
Нет, не фальшивка.
чтобы посрамить оставивших стражу...
Христос - душа. Созданная по образу и подобию Всевышней Души. Проявлялся в разных телах.
Чтоб ученики могли зайти и увидеть и уверовать. Так и Бог, с нашим участием может отодвинуть камень греха с нашей души.
Иисус не был распят поэтому вся дальнейшая история - ложь. он был вознесен на небо Всевышним, дабы спасти его от преследователей. и еще Иисус придет на землю во второй раз.
То просто фанаты задвинуть забыли .
аналогичную версию предложили тут же иудеи римлянам, было проведено расследование, которое показало, что часовые стояли всю ночь и никто камень не отодвигал, и таким образом сам камень отодвинулся чудесным образом, так и закончилось расследование ничем, в римских хрониках было записано"Пилат распял человека по имени Иисус Христос, если это был человек", а относительно пятистам братии в одно время это означает, что в одно и то же время вместе собранные они видели Иисуса Христа и подтвердили, не более того, было он везде в своем обличьи, являлся поочередно, как написано в Евангелии, читай внимательно
Наташа Ваулина
Я кстати тоже могу являться людям, и не я одна. Для этого не надо умирать и возноситься. Достаточно медитации.