"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения". Иоан. 5:28-29
Религия, вера
Если всё человечество распределено в рай и ад, то о каком воскрешении говорил Иисус Христос провозглашая Евангелие?
Всех умерших до суда он воскресит, чтоб познали Бога.
Дамир .....
Для познания Бога нам дана Земная жизнь!.. перед Судом будет уже поздно!
Учение о предопределении, на основе коего Ваше утверждение в вопросе, присуще кальвинистам. И дело даже не во всеобщем Воскресении, а в том, что,
сие положение противоречит свободе воли, которой наделил Господь людей.
Человек создан как душа и тело. Сейчас тела умирают а душа идет или в рай или в ад. И чтоб востановить человека, Господь Его воскрешает.
Иисус вас надул.
Странно что за две тыщи лет вы это все никак не поймете
Все кто заслужил и если он был ЧелоВечен получат новые жизни своим сознаниям, все кто заслужил за своё зло получат погибель.
Но чтоб отправить человаека в последний путь нужно чтоб он мог отпустить всё от себя .
Ваша плоть и она ваша и вы привязаны вашим сознанием к ней.
Если б меня съели волки это было бы лучше чем меня положили-бы в гроб.
Конечно кормить человеченой это может быть кощюнство но естественный круго оборот, сожгите тогда чтоб небыло места ритуала.
Память о человеке должна быть и у вас есть фотооапараты, видио камери, художники тд но не кости же хранить и кресты ставить ни них.
Что толку атеист человек, верующий или кто всё равно, все лежат и ждут Суда.
Здесь речь идёт о грядущем суде и 2 пришествии Христа на землю. А пока, кому в рай, а кому в ад.
Каждый будет определен после Суда. А воскрешение - перед Судом!
где написано что распределено ?
- Рай и ад - это одно в двух, для кого как это одно...
Мертвыми Христос называл тех кто в плоти .А о воскресении он говорил о духе вашем .Что не увидите смерти если поверите его словам. Дух ваш входя в плоть умирает духовно А не физически.
Тут скорее играет роль восстановления опыта, того опыта, который забыли передать многие предки. Прочитайте "Философию общего дела" Фёдорова.
О общем .Библия:
14. Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
15. имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деяния св. Апостолов 24:14,15)