Религия, вера
«Кто сдвинул камень? » или «кто отвалил камень?»
(Марк 16:3) - это вопрос, который беспокоит теологов в течение последних двух тысяч лет?
Уважаемый мусульманин,
Возможно мусульманских теологов этот вопрос и беспокоит, но христианских богословов не беспокоит.
2И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
Евангелие от Матфея глава 28 стихи 2 - 4.
Всего вам доброго
когда жены-мироносицы пошли подготовить тело Христа к погребению, они все думали, ктоже им отвалит камень. Но подойдя ко гробу (склепу) , они увидели камень отваленным. Внутри сидел муж в белых сияющих одеждах, который спросил их, почему они ищут живого среди мертвых? Это был Ангел, посланный возвестить о воскресении Христа. Он и отвалил этот камень. Без всяких теологов.
Мат 28:2
Нургазы Ескали
Мистер Фрэнк Морисон, известный библейский ученый, в своей книге, носящей то же самое название, что и эта брошюра, попытался еще более затемнить это темное пятно. Между 1930 и 1975 г.г. его книга выдержала ОДИННАДЦАТЬ изданий. На 192 страницах своих догадок и предположений он не смог ответить, «кто сдвинул камень?» («Фабер энд Фабер», Лондон).
На 89 странице своей книги он сказал: «Поэтому проблема пустой могилы для нас остается нерешенной». Далее он выдвинул шесть гипотез, почти ошеломляя нас уже ПЕРВЫМ своим предположением о том, «что Иосиф из Аримафеи тайно перенес тело в более подходящее спокойное место». После признания того, что гипотеза о том, что этот Иосиф «мог сам перенести его по личным мотивам в другое место, кажется выглядит убедительной (курсив выделен мной - А.Д.), он поспешно обосновал ее самыми неубедительными аргументами.
Когда вы прочтете эту книгу, я надеюсь, что вы, как и мистер Морисон, получите удовлетворительный ответ на этот вопрос.
что имени не нажили? или стыдно быть здесь?
Нургазы Ескали
к зовут меня, хочешь назвать своего сына так?
Медленно уходила ночь первого дня недели. Незадолго до рассвета наступал самый темный ее час. Христос все еще был заточен в тесной могиле. Огромный камень находился на своем месте, римская печать была в целости, римская стража бодрствовала. Но рядом присутствовали и невидимые стражи: воинство злых ангелов собралось около этого места. Князь тьмы со своей отступнической армией, если б мог, навечно оставил бы запечатанной гробницу, в которой находилось тело Сына Божьего! Но небесное воинство также окружило гробницу. Могущественные ангелы охраняли могилу и ждали момента, когда смогут приветствовать Князя жизни.
"И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень" сошел с небес. Облаченный во всеоружие Божье, этот ангел оставил небесные пространства. Яркие лучи славы Божьей озаряли Его и освещали ему путь. "Вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые".
Ну-ка, священники и начальствующие, где же сила вашей стражи? Храбрые солдаты, которые никогда никого не боялись, взяты в плен без меча и копья. Перед ними не смертный воин - это могущественный ангел из небесного воинства Господа. Этот вестник, спустившийся сейчас на землю, занимает на небе место сатаны после его падения. Это он на холмах Вифлеема возвестил о рождении Христа. Земля дрожит при его приближении, полчища злых ангелов бегут, и когда он отваливает камень, кажется, что небо сходит на землю. Стражники видят, как он отодвигает глыбу, будто камешек, и слышат его слова: "Сын Божий, выходи. Твой Отец зовет Тебя". И они видят Иисуса, восставшего из мертвых, и слышат, как Он провозглашает у отверстой могилы: "Я есмь воскресение и жизнь". Когда Он выходит в величии и славе, все небесное воинство ангелов склоняется с почтением перед Искупителем и возносит Ему хвалу.
При виде ангелов и Спасителя в сиянии славы римские воины пали, как мертвые. Когда же все небесное воинство скрылось из виду, они встали и, преодолевая дрожь в ногах, что есть силы побежали к воротам сада. Шатаясь, как пьяные, они поспешили в город, рассказывая всем, кого встречали на пути, чудесные вести. Они направились было к Пилату, но новость уже дошла до слуха иудейских властителей, и первосвященники и начальствующие распорядились, чтобы стражников гробницы привели к ним. Странно выглядели эти воины. Дрожащие от страха, с бледными лицами, они всем своим видом свидетельствовали о том, что Христос воскрес. Воины рассказали все, как было. У них просто не оказалось времени, чтобы придумать или сказать что-то другое взамен истины. С трудом подбирая нужные слова, они говорили: "Тот, Кого распяли, - Сын Божий. Мы слышали, как ангел объявил Его Величием неба. Царем славы
Где ТОРА???? А где доказательства что Магомед именно с богом говорил, а не с дьяволом???? предоставь свои доказательства, если ты правдив... .
по истине ангелы простирают свои крылья для ищущего знания, из удовлетворённости тем, что он ищет.... (коран)
Нургазы Ескали
Вот и найди Истину, прочитай Коран...
Мат 28:2
Нургазы Ескали