Религия, вера

Почему вы не любите христианство? Вроде как в любви к ближниму ничего плохого нет)

я к нему равнодушен
Андрей Компот
Лучший ответ
Ничего плохого нет. Ведь Кама -Сутра тоже учит о любви к ближенму, даже показывает это наглядно как нужно любить. И это прекрасно. Я не против такого учения и такой веры в любовь.
Потому как помыслы одно, а дела реальные у них соооовсем другое.

По делам, не по помыслам не люблю христианство.
Davit 777
Любовь к ближнему только на словах а на деле миллионы загубленых людей и геноцид целых народов.
Я очень, очень люблю христианство. Его только христиане сильно портят.
Елена Дронова Никак сектанка оказалась здесь.
Темур Дуппак Дык не надо о христианстве судить по всем "христианам"
Елена Дронова Вы не сектантка ли ?
Князь Алиаббат Гасингский у китайцев есть понятие "доброй веры"..то есть
человек поступает так чтоб его уважали..
некоторые верят с позиции эгоиста а это я с Вами
полностью согласен -не правильно..
Потому что это религия рабов. Она культивирует в человеке жертвенность, подчинение, альтруизм.
Религия- мощный инструмент управления, а жалким запуганным быдлом управлять проще.
Tomas J
Да она просто ущербная для человека во всем, если повнимательнее к ней присмотреться.
1. Смирение перед Богом. Увы, это эквивалент неактивности в жизни и непротивлению обстоятельствам, отсутствие попыток их исправить, если они негативные.
2. Внутреннее рабство. Молитвы, посты, постулаты в жизни и т. п. Нельзя то, нельзя это, и вообще надо жить просто и смиренно, не выделяясь ни в чем.
3. Богобоязненность. Чуть что и гнев божий. Чуть оступился и хреначит - нахрен такой поводырь в жизни нужен? Он куда тащит вообще?
4. Любовь к Христу.... за что? Его казнили, и что этом вообще светлого? Бог Христиан при этом выглядит либо отстранившимся от этого сам, как Пилат, либо жестоким и бесчеловечным.
5. Словоблудие по поводу всего и ...извращенная логика в целом. Она не пытается объяснять, а ходит кругами вокруг самых простых вопросов, засоряя человека тоннами мусора на околоморалистические темы.
По моему сложившемуся убеждению, христианство тянет человека к смерти, "отсортировывая" не самую худшую его часть к вообще пустому провожденью своей жизни в кругу обыденных дел. Пожил и умер в святости - для развития цивилизации такого как и не было, хоть 10000 в день лбом пол доставал. Ну эти люди стоят.... смотрят часто симпатичные девушки с фото или на улице, замотанные в платки, а их как бы нету самих то. То есть они отстранились от всего и уже на полпути к могиле с юности. Да и всем своим настроем, миртом и ладаном эта религия как бы приучает жить.... никак. И все время напоминает о смерти. Трава так и растет.
Умochka Мурзаева
Я ненавижу Ислам.
Виктория Иванчик Умри от злобы,Аллах знает что у тебя на душе...
Благодарю за вопрос. Лично я люблю христианство, оно оснавано Христом который считается великим посланником Бога, но то что сейчас называется христианством очень далеко от учения христа, я старонник называть их не христианами а крестопоклонниками
я не люблю ложь .
между "христианством" и Духом Его нет ничего общего как меджу Христом и велиаром
Любой нормальный человек видя людей у которых нет понятия совести такого как "честь мундира" который позорит себя нацепив рясу чувствует отвращение
Eli Ollaberganov
если любить любящих, какая награда ...
Eli Ollaberganov Не искушай Господа Бога твоего
дело не в том что тебя ненавидят а втом что они попирают Дух Господень и кричат а судьи кто?
христианам хорошо: убил человека-ниче, сходил в церковь, там тебе все грехи отпустили и гуляй. Трудно мусульманам: за каждый плохой поступок, за каждое преступление ждет раслата В СУДНЫЙ ДЕНЬ
Надо считать не красивые слова, а количество трупов
Елена Пехташева Неверно истинно добрых христиан встречать не доводилось. Лично мне приятен и любим мир независимо от того буду ли я жить вечно или нет.