Религия, вера

А почему все должны любить христианство-в ответ на вопрос ниже

Тахир Узаков
не должны, мало кому чего хочется
Мансур Биктин
Лучший ответ
Что бы их не убили. Согласно библии.

"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16)
Алмаш Мухтарбекова хуясе
добренькие христиане
А кто сказал что должны? Кто хочет тот и любит. А вот мы должны любить всех. Жаль не все умеют и не все хотят.
Тахир Узаков Да ужж.. судя по полемике верующие чаще ненавидят, чем любят!! ((
Исус такой красавчик! как такого не любить?
Нет принуждения в религии. Религию не только просто любить, ей следовать надо соблюдая все её каноны и догматы
Stasja Schilova
Тахир Узаков Это не реально!
Что бы бох нас в ад не бросил за шиворот!
Тахир Узаков Это стереотип, придуманный христианством?.. смешно..
Наверное то, что Иисус -- это бог-целитель... способный на всякие чудеса.
Тахир Узаков Ну ну.. а что есть доказательства специалистов, а не каких то там пастухов?
потому что это истина
Тахир Узаков Это кто ж такое придумал? Евреи?
Любить надо все те религии, которые учат добру. Те, которые учат злу - ведут в ад, как результат нанесения боли другим. ..Око за око,... Это закон справедливости в который верят даже атеисты. Все, кроме сатанистов. Или Вы думаете что имеете право безнаказанно причинять боль другим людям (а также другим живым существам)?
Sergey Kuklin
Тахир Узаков Хм.. странно что в СССР как то обходились без религий..
Ольга Сафронова Второзаконие (8:19) "Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, т будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствую вам сегодня [небом и землею], что вы погибните;"

Второзаконие (6:13-16) "Господа, Бога твоего, бойся и Ему [одному] служи, [и к нему прилепись,] и ему клянись. Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли. Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали его в Массе."

Второзаконие (7:16) "и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя."