Религия, вера

почему я должен любить сволочь? ''любите врагов ваших''

Toktarov... Rafa
Языческий путь - уничтожить врагов, убив их. Библейский путь - уничтожить врагов, превратив их в друзей - рискнуть отнестись к ним как к друзьям. Если после этого враг не оставит своих злых намерений, говорит Бог, то Я лично прослежу, чтобы он получил особое наказание за свою злобу. Если ты к нему хорошо отнесся, значит, оснований враждовать на тебя у него нет. Ты не враг ему. А всякий, гневающийся напрасно, подлежит суду (Матф.5:22).
Виталий Корявых
Лучший ответ
поступай так молись Богу о наказание нечестивого :"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневуБожию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". Рим. 12:19 соблюдайте это стих
Потому-что таким образом искупается ваш грех (который вызвал этих врагов) , иначе эти враги не исчезнут из вашей жизни.
Если ваши дети подерутся ( такое бывает) и один из них задаст вам такой же вопрос, что вы ему ответите?
любить можно и хорошо прожаренного . главное не пересолить ...
Потому что пока вы не любите и пока не простите ближнего вы таскаете на своей душе тяжёлые камни. Это не ближнему плохо, что вас от злости тресёт и подкидает, а вам.
Хорошего человека любить несложно. А ты порешай задачки посложнее. У тебя есть помощник - Бог любит твою "сволочь".
Враги тренируют твою душу в умении сохрагять истинную, а не показушную доброту.
Narkes Kurmangalieva
Враги считают, что ты сволочь, потому у них развязаны руки. Кто то кукловод, всех сорит между людей между собой.
Если ты сам не хочешь быть сволочью, то хоть чем то ты должен от них отличаться (по моральным качествам).. .
. 46. Ибо, если возлюбите любящих вас, какая вам награда? Не то же ли самое делают и мытари?
47. И если приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не то же ли самое делают и язычники?
(Св. Евангелие от Матфея 5:46,47)
Sabur Muxammad
Вероятно, имеется в виду "простите их".
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас
без греха, первый брось на нее камень.

8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и
будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до
последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус,
восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои
обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус
сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
12 Опять говорил
Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет
ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.