Религия, вера
Журналиста Всеволда Образцова в Калининградском суде оштрафовали за критику РПЦ. См. вн.
Предогаю: обсудить, организоваться и действовать. СЛЕДУЮЩИМ БУДЕШЬ ТЫ. Предлагаю перестать болтать и организовать сбор подписей с протестом, для начала, а там,как Бог даст. Защитим Всеволда Образцова !!!
Ну если вы будете оскорблять кого-то, то будете следующим и не факт что вас только судить будут, могут и в морду дать, а чтоб не хамили....
Алина Юсупова
В рот я вас ебал.
когда ты будешь следующем, будут называть тебя падонком привселюдно, тогда и поговорим
да х.. й с ним)))
Хотелось бы знать в чем состояла критика и в каких выражениях.
та бред это все ! -есть закон " О СВОБОДЕ СЛОВА ",- на его основании я могу говорить все что хочу и про кого хочу.
В Швейцарии недавно одного пастора привлекли к суду за критику гомосексуалистов, типа унижение секс меньшинств и прочую дурь, - но на основании закона о свободе слова все разрулили. И этому журналюге надо было встречный иск подавать в суд, про несоблюдение конституции и ущемление права на свободу слова.
Так что не надо глупую панику разводить, - никто и никого не притесняет, - просто права надо свои знать, и пользоваться ими.
Вера Иванова
Руководствуясь законом о свободе слова, не забудьте вспомнить, что есть еще УК РФ.
Статья 130. Оскорбление
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
Статья 130. Оскорбление
"Рейдеры в рясах" и "подонки" - это критика?
Статья 130. Оскорбление
Алина Юсупова
Парень ( журналист ) молод, этим РПЦ и воспользовалась. Насколько я понял, речь шла о больших деньгах.
правильно сделали что оштрафовали
в жж уже пошла война:)
Алина Юсупова
Ваня, объясни мне глупому,ЖЖ - что это?
Алина Юсупова
Я уже на ЖЖ. Борис благодарит всех за поддержку и сообщает, что не нуждается в деньгах. Обещает бороться до конца. Ты прав - Борис!
А поподробнее можно?
P.S. Если принять во внимание, что РПЦ в прошлом году оттяпала себе почти всю Калинингдажску область вместе с немецкими кирхами, то это и не удивительно!...
Алина Юсупова
Вот об этом Борис и написал.