2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его.
4 Запретит Он морю, и оно высыхает, и все реки иссякают; вянет Васан и Кармил, и блекнет цвет на Ливане.
5 Горы трясутся пред Ним, и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная и все живущие в ней.
6 Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним.
7 Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него.
(Наум. 1:2-8)
Религия, вера
Воевать против Бога, что может быть тупее?
Это вам на уроке ОПК объяснили или сами догадались? Если в школе, попросите учителя назвать хоть одного человека, кто воюет с Богом.
Над вами тут все смеются, а вы даже ничего толком объяснить не можете.
Тупее может быть только голова.
А как же свобода воли? Бог что, режиссёр дешёвого голливудского боевика что ли? У Него всё предельно реалистично - если есть свобода воли, то она должна реализовываться не абы как, а в войне с самим Богом.
Дон Кихот с ветряными мельницами воевал - тоже было не самое разумное поведение. Так они были, по крайней мере, не выдуманные.. .
:)
Тупее?
Воевать во имя Бога.
Покажи мне кто воюет против Бога?
Олег Андреев
Весь мир воюет против Бога. откр.16:14
Воевать против деда мороза - это тупее.
Вы правы.
Как можно воевать со сказочным персонажем?
С таким же успехом можно воевать с колобком или Кащеем Бессмертным.
Олег Почевалов
Так воюют же уроды.
Хахах... не получиться, Сатана захотел, да угодил в Ад!
А кто это делает?
Атеист воевать с Богом не может, поскольку он Его отрицает. Как можно воевать с тем, кого нет?
Неверующий в Бога тоже не может, по той же причине.
И агностики этим не занимаются.
Неужели сами верующие воюют со своим Богом? И правда - большей глупости придумать трудно.
И агностики этим не занимаются.
так же думал персонаж мультфильмя "маугли" о Шархане и ушел на "север"
Так же думали евреи пока Христос не сел на ослика вместо коня... и распяли Его. .
есть такая тема.. .
Просто слово Бог и тупой не вяжется.. .
а вот клеветать на Бога, шевелить горящие угли на своей голове. .
Библия.
есть такая тема.. .
Просто слово Бог и тупой не вяжется.. .
Библия.
рассмешил :))) воюют против религий, а не против Бога....
Бога это веселит)
зато забавно считая что ты сильнее того кто и есть сила
Воюют, малчэг, не против сказочного б-га, воюют с мракобесием и злом кое чинят именем этого самого б-га некоторые высокодуховные личности.
против бога тема воевать пошел этот бог подальше он везде по-этому воевать против него не тупое дело а очень осторое и святое!