Религия, вера
Разве остановить человека,ведомого порочными страстями, а может быть даже наказать - не любовь к нему?
Например, алкоголик лезущий в драку с кем угодно Или сказать ему честно , что он алкоголик. Почему любовь представляют как потакание человеку..? А любить себя мы не должны? Почему защищаться или защищать своего ребенка нельзя,?
Не умеем мы пользоваться Любовью, потому что "понимание" замутнено. Надо сердце прежде очистить, тогда и проявление любви будет всемерным.
Любовь -это когда человек принимает человека таким какой он есть а грехи человека не принимает
Кто такое сказал?.)).... И защищаться надо и защищать. Любовь не исключает наказание. Отец наказывает из любви (если, конечно, отец живет по законам нравственности) . Ведь доброта должна быть строгой, а любовь разумной.)
Костер подготавливаете?
Типа "спалим с любовью"...
Arailym Kuanshalieva
У вас мания инквизиций...
Во всем должен быть разум здравый.
Святым кулаком по грешной морде - иногда очень как хорошо!! !
И главное по русски!
В наказании надо (как и во всем) не преступать разумной меры.
За что то надо по уху съездить разок (и довольно) , а за что то надо и вышку.
Православие не учит не останавливать совершающегося вопиющего зла.
Преступник должен быть остановлен и \при необходимости ситуации нет греха в том\ что бы лишить наглеца жизни.
И главное по русски!
Наказать - однозначно нет. А вот остановить можно, но смотря как. Силой - не поможет. Если авторитарно или запугиванием, или ультимативно - помогает только в том случае если Вы для этого человека - незыблемый авторитет. Во всех остальных случаях только один путь - убеждение. Все, что человек делает, он должен делать по собственной воле, иначе это не работает. Перед лицом серьезной угрозы или смертельной опасности - можно все, правда, "не превышая допустимого", иначе криминал. А любить себя - не значит воевать со всеми. Сказать алкоголику, что он есть - обязательно, но сработает это только если слова Ваши Вам помогала подбирать Любовь, которая не ведает страха.
смотря как любишь, можно наказать любя а на деле человек обиделся
Arailym Kuanshalieva
После наказания должна быть любовь и она должна быть мерой наказания.