Религия, вера
Что такое страсть? Всегда ли это грех и противоположность любви? А если в браке между супругами? Разве страстная
любовь между законными супругами это грех? Или это уже не есть любовь? А если они так сильно и страстно любят друг друга, разве это грех? Им что, нужно подавлять это чувство, чтобы считаться "праведными"?))
Страсть это временное чувство.
Как спичка. Сначала обжигает потом тухнет.
Это не на долго.
Между очень любящими людьми, страсть намного дольше.
Просто своей любовью они эту страсть разжигают.
Грех когда страсть несёт за собой плохие последствия.
Как спичка. Сначала обжигает потом тухнет.
Это не на долго.
Между очень любящими людьми, страсть намного дольше.
Просто своей любовью они эту страсть разжигают.
Грех когда страсть несёт за собой плохие последствия.
Страсть, это воля к получению удовольствия.
Ничего не надо подавлять. Надо спросить себя: Правильно ли я делаю? И будет самый честный и правильный ответ!) ) Вот какой ответ будет, так и нужно делать))
Вы путаете любовь со страстью. Страсть греховна лишь в том случае, если жаждешь того, что не твое, например чужую жену.
Подавлять не надо. Надо просто жить Благочестиво и любовь станет по Божьей благодати как само собой разумеющееся без страстной составляющей. Пока к этому не придёшь, понять и объяснить невозможно!!!
Мирослава Болюх
Понимание наступает тогда в жизни, когда ВДРУГ!!!!кто-то кого-то бросает.
Еркин Абдиев
А что плохого, если мы с мужем страстно любим друг друга и не хотим, чтобы это уходило?
[1 Кор. 7:4] Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. [1 Кор. 7:5] Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Страсть - это состояние, когда ваше сознание подчинено достижению одной, сравнительно узкой цели. Любой ценой. В частности, этой целью может быть половой акт.
А может быть - написание картины. Или доказательство теоремы.
Страсть - это противоположность расчету, плану и прагматике.
А может быть - написание картины. Или доказательство теоремы.
Страсть - это противоположность расчету, плану и прагматике.
Если это сублимированная страсть, - то это святость!
"Аллах любит беспристрастных" Коран
Смотрел фильм про двух еврейских, набожных лесбиянок, так они говорили, в фильме, что вроде это не грех.
Еркин Абдиев
Это не жизненно. Еврейки, да еще набожные, ну никак не могут быть лесбиянками! И уж тем более, не понятно, как это относится к моему вопросу?
Похожие вопросы
- СТРАСТЬ В БРАКЕ МЕЖДУ СУПРУГАМИ -ТОЖЕ ГРЕХ? +
- страсть в христианском браке между супругами... нужно- не нужно,во вред или...?
- Что является большим грехом: быть в любви, но вне брака, или быть в браке без любви?
- Все ВЕРУЮЩИЕ мужчины и женщины целомудренны до брака и не блудят, а после брака верны супруге/супругу. Согласны?
- Похоть - это грех? Значит сама любовь - это грех?
- Почему избавиться от страстей считается так хорошо? А как же любовь к мужу? Отсутствие страстей это практически смерть...
- Читаю книгу там сказано грех это отсутствие любви, тогда если я например еду к проституткам с любовью это не грех?
- На картине "Неравный брак" не видно любви , а ведь венчает священник.Так почему жить по любви-блуд, а такой брак нет?
- Насколько большим грехом православная церковь считает жизнь в зарегистрированном браке без венчания?
- как сделать так, чтобы пагубная страсть к одному из грехов ушла навсегла и невернулась?