Религия, вера

как сделать так, чтобы пагубная страсть к одному из грехов ушла навсегла и невернулась?

Признаться перед Господом в своем полном бессилии и дать Ему возможность (в молитвенной просьбе) взять ваши трудности на себя...
Наталья Калинина
Лучший ответ
Кастрировать подлеца!
Одно могу сказать. Медикаментозные способы избавления от пагубных страстей не гарантируют, что эта страсть не вернется. Духовные и душевные пути избавления - безвозвратны. Пагубным страстям, в этом случае, некуда возвращаться - душа их не примет - им не будет там места.
Даша Холод
"Помни о смерти и вовек не согрешишь",- говорят Святые Отцы
Обрести высший духовный вкус, который позволит оставить низший вкус.
Смотря что вы считаете Грехом... .
"Паромщик"
согласен с ответом Василия Петрова, добавлю что нужно поработать над собой может и не одну жизнь! отвязатся от пагубной страсти и заменить ее на более высокие чувства очень не легко!
Антон Шакиров
Молиться Богу об избавлении. И по вере Вашей дастся.
нужно САМОМУ придти к осознанию своего греха, если сам осознаешь - не вернешься к нему и не станешь повторять ошибки, больше тут никто не поможет
Артем Гирнык
Что не под силу человеку-под силу Богу. Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно» .
Надо осознать, что через порабощение тем или иным грехам или страстям мы становимся пленниками дьявола, надо помнить библейские слова о нем: " ...яко лев рыкает, кого поглотити. " Идет духовная война, а на войне убивают.. . Дьявол желает погибели каждому человеку. Через грех дьявол, искушая нас и вовлекая в него, лишает нас жизни вечной, через грех мы умираем для вечности, через грех мы вступаем во вражду с Богом. Грех-это "сыр в мышеловке", мы слишком поработились греху, страстям и пагубным привычкам. Как побороть тот или иной грех, или страсть. ..Апостолы спросили у Господа :"Кто же может спастись? " И Он ответил: "Человеку это не возможно, но невозможное для человека-возможно для Бога". Потому мы и называем Господа Иисуса Христа-Спасителем, потому что он и сошел с Небес на землю, что бы нас возвести на Небеса. Побороть тот или иной грех, или страсть можно только совместно с Богом, т. е. при регулярном участии в Таинствах Церкви: Покаянии и Святом Причащении, в этих Таинствах Бог дает человеку Свою Божественную благодать- благодать Духа Святого, которая является для нас той преображающей силою, с помощью которой мы преодолеваем тяготение и пристрастие к тем или иным грехам и страстям. А еще святые отцы преодолевали свои греховные пристрастия тем, что приводили себе на память адские муки, которые унаследует человек, если не оставит своих пристрастий. Господь при Своем явлении прп. Силуану Афонскому сказал :"Держи свой ум во аде, и не отчаивайся"- т. е. считай себя достойным ада за свои грехи, но не впадай в отчаяние, а уповай на Бога, молись Ему и приступай к спасительным Таинствам Церкви и в свое время Господь, видя утвердившееся в человеке серьезное намерение избавиться от тех или иных грехов и страстей, избавит от порабощения им, и соделает его достойным Царствия Небесного.